Воскрешение Старичка. (iPhone 2G)

Привет пикабу! Начались мои приключения с этим девайсом в далёком 2007, когда мне его подарили на работе на день рождения. Стоил этот кирпичик тогда 600 баксов(у меня восьми гиговая модель) даже не хочу переводить на сегодняшние деньги. Итак, этот телефон был диагностирован клинической смертью где-то через года два-три после получения. И был похоронен и заменен на новый айфон 4 :D. Затем, 3 дня назад, я нахожу этого старца на дне своего шкафа, и решаюсь его починить.

Воскрешение Старичка. (iPhone 2G) iPhone, 2G, Ресторация, Древность, Телефон, Джэйлбрэйк, Whited00r 6, Длиннопост
Воскрешение Старичка. (iPhone 2G) iPhone, 2G, Ресторация, Древность, Телефон, Джэйлбрэйк, Whited00r 6, Длиннопост

А в состоянии он был неважном - закирпичен. Требовал анлока, но так как он был уже тогда под jail break'ом, это было проблемно. Но, почитав гугл и позвонив пару людям, я решил снова его заджейлбрэйкить используя redsn0w. Ничего особенного, обычный процесс скачивания туевой тучи (вирусов) файлов, которым уже лет по 7. Сложно найти работающие ссылки. Ну неважно, все наустанавливал, и телефон заработал! (не сфоткал, т.к основной телефон с камерой был в ремонте.) Полазил, полазил и решил, что уж больно скучно. Игрушек не наставить, софт древний, лагает как AnTuTu benchmark на low-end'овом самсунге. Поискал еще, и нашел whited00r. Это кастомный софт для этих древних айфонов. Все что требуется - ввести девайс в PwnedDFU mode (режим полнового обновления оперативной системы, но взломанный, чтобы айфон мог принимать любой софт.) и обновить ос телефона, засунув файл скачанный с сайта whited00r. (Загуглите, первая ссылка.) Отмечу сейчас, что я установил whited00r 6. Это кракнутая айос6. Возможна установка и Айос 7, просто качаешь другой файл и всё. Но самое главное то, что это не настоящий iOS6/7. Это всего лишь старый добрый 3.1.3, но с фичами более новых версий. (Даже видео стал снимать, парни из whited00r гении! Удивлён был из-за того, что думал и даже где-то читал, что этот айфон чисто технически не мог снимать видео. Оказывается нефига.)

Так, отвлекся я. Ну так вот, установил я whited00r 6 и был очень рад :D. Только встроенные программы для скачивания хакнутых приложений - давно мертвы, либо я криворукий, т.к у меня ничего не работает. Пришлось игрушки переносить используя iFunBox на пк.

Вот фоточки 6 айоса:

Воскрешение Старичка. (iPhone 2G) iPhone, 2G, Ресторация, Древность, Телефон, Джэйлбрэйк, Whited00r 6, Длиннопост

из About:

Воскрешение Старичка. (iPhone 2G) iPhone, 2G, Ресторация, Древность, Телефон, Джэйлбрэйк, Whited00r 6, Длиннопост
Воскрешение Старичка. (iPhone 2G) iPhone, 2G, Ресторация, Древность, Телефон, Джэйлбрэйк, Whited00r 6, Длиннопост

P.S извините за ужасное качество фоток, освещение - не мой конёк.

Просто хотелось поделиться своим "приключением" и ресторацией древней (по нашим меркам)

техники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не помаю кто учит людей писать лабуду про первый пост и про чукчу

откуда вы это берёте и для чего делаете??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил -_- Пост как бы о другом, ну ладно :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что о другом

зачем это писать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку