Восемь месяцев в семье

Январь у нас прошёл в сборе документов для опеки. Отчёт до копейки, на что тратились. Бегали за заключениями врачей, сбор справок о регистрации, что нет долгов по коммуналке и все такое. Подписались, что опека к нам уже типа раза четыре приходила, формализм который для некоторых детей потом становится горькой пилюлей. Сейчас прошли диспансеризацию плановую. Физически крепка, внутренние органы в норме. У нас она как маятник, то видим резкий прогресс и думаем, что может в этом году пойдём в школу, то сомневаемся. Психолог сказала, что такие дети не нагоняют быстро, но год за годом заполняют и в итоге сравниваются. Такие дети- это дети которые при родах получают кислородное голодание. С нового года каждый день уже вместе с супругой слышим как она любим папу и маму. С неделю, как начала после задавать вопрос, а вы меня? Сегодня вымотала домашним заданием с садика. Вторая половина дня у меня ушла на обучение и захотелось "напиться")) . Но мы с ней смогли вытянуть цифру шесть и задания связанные с ней.

Восемь месяцев в семье Приемная семья, Многодетная семья, Опека, Семья, Длиннопост

Мама у нас заслужила доверие, когда заступилась за дочу, когда кровная дочь её подставила. Съела пол банана и бросила на столе. На вопрос кто из них, кровная в отказ и пальцем на приёмную. Там молчит. Значит должна доесть, но та начала бухтеть, давая понять что не она. Я сказал, что на кухне стоит камера, встроенная в один из светильников и мы все увидим- кровная призналась. Мама её отругала за вранье, а доча смотрит на эту ситуацию через очки мимика играет и потекли слезы. Подошла к маме и говорит, что любит её сильно сильно. Позже выложу видео, где обе позирует на камеру. Кровная типа блогер и пишет клип. Там можно понять как много нам ещё работать, но и отношение кровной к приёмной. Осталось только тихонько скачать это видео с её смартфона.
Недавно был день рождения у сына. В гости пришли дети и мы позвали в гости мамочек. Одна из мам, соседка, милая женщина с трудным ребёнком, нашим одноклассником. Тот минут сорок бегал на беговой дорожке(энергия ушла туда, ему нравилось), а мы в это время беседовали с мамой. Понимаем, что она такая же как наша доча, только взрослая. Растит одна сына, водит машину, муж умер от "плохого". Может в свое время некому было направить и подсказать. Понимаем, что когда-то она тоже была ребёнком с ФАС, тонкая верхняя губа, маленькая ростом, но человек ничем от нас не отличается, разве что только из-за того, что мы изучаем эту тему и немного пообщались о её прошлом. Так что это обнадеживает, что найдёт доча свое место в обществе. А с мамой одноклассника мы в итоге наладили дружеский контакт, скоро наш сын идёт к ним в гости, классная тётка.

Восемь месяцев в семье Приемная семья, Многодетная семья, Опека, Семья, Длиннопост
Восемь месяцев в семье Приемная семья, Многодетная семья, Опека, Семья, Длиннопост

Был в садике конкурс рисунков, вот нарисовали. С предыдущими рисунками виден прогресс.

Восемь месяцев в семье Приемная семья, Многодетная семья, Опека, Семья, Длиннопост

А тут мы тренируется одеваться и раздеваться. В садике и с утра в садик противилась одеваться, ждала что за неё это сделают. Дня за четыре усвоила, сейчас с этим проблем нет. Как нам сказали воспитатели, родителям часто проще за них все сделать и в итоге дети этим пользуются, а мы все правильно делаем-цитата. Вот пока такие новости в жизни нашей доброй, безобидной и перспективной "дочи", от которой отказалась кандидатка перед нами. Скажу честно, сейчас нам намного легче, чем месяца четыре назад. Всё друг друга приняли.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.