Воровство операторов связи или аппетиты растут

Вы, наверное, читали, как ОПСОСы (операторы мобильной связи) самовольно подключают платные услуги на Ваши телефоны, планшеты и даже на симки в воротах, холодильниках и радионянях. Бац — и умные ворота подписались на лучшие анекдоты от Васильича, а вы за это платите ежедневно рублей так 10-30. В основном грешили этим МТС и Билайн.

- Как хорошо, что у меня Мегафон, - думал я, - и такой ерунды у него нет.

- Как плохо, что такой ерунды у него нет, - думал Мегафон.

И решил переплюнуть конкурентов. С 30 апреля мой оператор после 17 лет наших отношений решил, что нужно с меня брать 349 (триста сорок девять) рублей ежедневно.

- За что? - спросите вы?

- ЗА ЧТО? - спросил и я.

- А за роуминг, - ответил мне МЕГАФОН.

Я огляделся — может я на мальдивском пляже? Или среди музеев Ватикана? Или просто стою в очереди за рыбой в Disha Fish (чисто питерская тема). Нет, я был в центре Петербурга, на Петроградке.

Почему Мегафон решил, что я «начал пользоваться услугами связи за границей» и списал с меня свой новый чудодейственный тариф роуминга — я не знаю. Знаю лишь, что это происходит каждый день уже три дня подряд. И каждый день мне приходится тратить время и нервы на переговоры с техподдержкой, чтобы мне эти деньги вернули. И я совсем не уверен, что это остановится и такая же ситуация не повторится завтра, послезавтра, всегда.

Есть подозрение, что пора сказать МегаФону «Чао».

Ну и всех остальных предупредить, что, по-моему, кому то очень не хватает денег на исполнение Пакета Яровой.

В комментариях предыстории для тех, кто любит, чтобы над всеми I стояли точки и для представителя МегаФона, буде он прочитает этот пост. Ну и для минусов, естественно))

Воровство операторов связи или аппетиты растут Мегафон, Кража, Сотовая связь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты на пикабу первый раз зашёл? Никогда не видел посты про МегаФон? Да их больше, чем про всех других операторов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку