Ворованные посылки на Авито, или показалось? 

Как думаете часто ли нас обманывают, пытаясь что то доказать, предложить, купить - продать, настолько ли далеки от нас все эти люди?

Куда пропадают товары не полученные вами и вашими близкими из интернет магазинов?

И кто те люди что их продают и покрывают?

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост


В данном посте я нечего не утверждаю о лицах и их товарах, я простой пользователь, который решил поделится своими мыслями, и спросить совета (А может просто поделится)
Ну а вопрос (Или вопросы) я задам в конце.

Как всегда от делать нечего, листая Авито в мечтах о лучшей жизнЕ, и дорогих мобилах, заметил странную особенность. Почему то, граждане  без коробок и аксессуаров, продают новые телефоны и прочую дорогую электронику, намного дешевле, согласны на обмен, да и вообще чуть ли не минет в комплекте предлагают! Может, вот они настоящие самаритяне 21 го века?


Богатые комплектации и подарки я люблю, особенно за недорого и даром.
-НАДА_БРАТЬ! и побольше, побольше!!! 

(Подумал я и приступил к поиску)

Вводим ключевую фразу в поиск

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

Для сравнения справа мы видим цены по которым нечестные на руку барыги пытаются облапошить простых людей, и понимаем. Наш выбор смарты без коробки!
Ведь это же честные подарки! У китайцев традиция такая "Дарить всем подряд, трубки без коробки"
Но кто ж осудит их, ониж китайцы!
Интересно дорогие читатели, есть ли у Китайцев традиция такая, телефоны дарить по доброй воле без комплекта? Что надо сделать Китайцу что бы получить подарок?
(Не на****** а подарили! Где то я это уже слышал))

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

По тексту выше видно что человек имеет "Болт длиной? 25" и не сочувствует тем у кго "болт" меньше 25 или в штанине не помешается, а еще хочет избавится побыстрей от "дареного коня" согласен даже поменять его, на дешевое корыто, но лиж бы ушел, ненужный гаджет.

Я тоже согласен с ним, и считаю что лучший подарок это деньги. Да что за фирма такая 1+ ???
Тем более когда болт 25 и идеально лежит в штанине, был бы у меня такой не лазил бы я по интернетам.... (Уважаемый читатель задающийся вопросом "За что?7?" отвечаю во всем болты неверного калибра виноваты)
Наверно плохой смартфон, ищем дальше.

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

А вот тут продают за те же деньги уже пару смартфонов, и тоже без коробки, да еще и в очередь записывают! (Минетов не обещают, а зря, очередь больше бы была)

Интересно а почему же они так дешевы?

Попросим людей из интернета, ответить на этот вопрос.

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

Вариантов было много, бурное обсуждение не стихало до утра, шампанское и слезы лились рекой а мысли мчались вдаль....
Сформировались следующие предположения:
Вариант первый- ворованные посылки, содержимое вскрытых посылок
Вариант второй-повредилась при транспортировке упаковка, пострадала коробка
Вариант третий-утрачена (Ну а с кем не бывает)

Второй и третий варианты нас не интересуют, ибо можно попросить у продавца документы о продаже, или хотя бы скриншот инвойса, телефон прежнего владельца.

Я же просто хочу купить телефон за дешево и что б потом не отобрали, и заморачиваться с чеками нет желания, яж диванный, экономный воин!

А как проверить первый вариант вдруг телефон украден на почте?
А спросим об этом прямо (В чем тоже помог человек из интернетов)(Смарт другой но тоже "Интересный")

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост
Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

Как все запутано, человек не может передать свои ощущения от "Радости" но чем же вызвано такое счастье?
Ну сказали спросить, спросим говно вопрос)
Обращаемся к еще одному "Интернет пользователю с просьбой помочь" Получаем в ответ следующего рода переписку

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

И тут меня признаться понесло, и вспомнилась та камера, которая все так же продается...
Наверно просто совпаденья, не может столько людей торговать чужим открыто!
Тем более люди то хорошие! С "Авторитетами" общаются.

Ворованные посылки на Авито, или показалось?  Почта России, Пропавшие посылки, Авито, Вопрос, Кража, Китайские смартфоны, Посылка, Длиннопост

Интересно?
Вы можете сами принять, участие в подобном интерактиве:)

Ну вот. Писать что то более смысла не имеет.
Перейдем к вопросам)
1) Кто такие "Таганские" и почему ими можно "Прикрываться"?
2) Могут ли так продавать ворованные телефоны?
3) Почему бы публикаторам подобных объявлений не прикупить коробки для смартфонов?(подобных предложений тоже полно на этом сайте)
4) Какие меры принимает почта России и мвд к розыску, кроме меня, еще и посылок?
5) Если продавца чужим товаром встретит покупатель за бесплатно, то кого посадят первым, сбытчика за сбыт, или жулика за кражу краденного?


З.ы.
Люди если у вас, есть подобного рода полезная или интересная информация, но вы не хотите светится или просто лень пишите на эту почту. Почта для инфы, без переписки. traktoriktus@yahoo.com