Вопросы по аренде коммерческой недвижимости

Здравствуйте! Есть вопросы по аренде, если ответите, буду очень признателен, поскольку только начинаю свой путь предпринимателя.

Занимаюсь ремонтом ПК, есть юр лицо в виде ООО (единственный учредитель и единственный участник, он же является директором).

Сейчас возникла потребность в аренде еще одного помещения. Помещение найдено, осталось заключить договор аренды. Однако, договор аренды хотят заключить со мной как с физическим лицом. Насколько я знаю, законом это не запрещено, однако у меня возникает ряд вопросов:

  1. Как я (будучи учредителем-участником-директором) но от имени физ лица могу передать это помещение под ведение деятельности моему ООО? И нужно ли это вообще?

  2. Если могу, то какие у этого перспективы? Например, могу ли я в дальнейшем сменить юр адрес на это помещение?

  3. Как мне отчитываться и как вообще происходит взаимодействие с налоговыми органами при открытии второй точки? Нужно ли информировать налоговую, что я веду деятельность не только в Адрес1, но и Адрес2?

P.S. Прошу не пинаться, я только учусь. Гуглилось только при наличии у учредителя в собственности недвижимости, что под мою историю не подходит, но я честно пытался найти ответы.

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...