Вопросы на собеседованиях

Прочитала коммент "Меня на собеседовании спросили, с кем живу. На ответ, что с родителями, был задан вполне серьезный вопрос, не выгоняют ли.". Вспомнилось два не менее интересных случая.


Как-то раз на аналогичный вопрос про проживание я ответила, что снимаю квартиру, на что директор завода, проводящий собеседование, спросил: "А зачем? У вас же родители живы". Я сказала, что мне 25 лет, я живу самостоятельной жизнью, родители в пригороде, добираться оттуда на работу было бы в любом случае долго и неудобно. И тут его как понесло... "Ничего себе, вы что это вздумали, от мамы с папой съезжать! Такие деньги тратить на съем квартиры, это глупость! Ишь ты неудобно ездить издалека, зато копейка и при маме! Я считаю, что незамужняя девушка должна жить с родителями, под присмотром. Что вы там делаете на съемной своей квартире?! Вы меня конечно извиниииите (протяжно так - "извиниииите"), но я не могу понять такого поведения". Мою реакцию можно описать как О_о ?! Ответила, что ему и не надо ничего понимать в личной жизни посторонних людей, с собеседования ушла.


Второй случай - когда я еще не съехала от родителей, на собеседовании задали тот же вопрос "где и с кем живете?". Отвечаю, что с родителями. Следующий вопрос: "О, отлично! А зачем вам высокая зарплата?". Эм... что? "Ну Вы с родителями живете, они пенсию получают. За коммунальные вам платить не надо, за аренду не надо, голодной родители не оставят. Мы вам предлагаем половину от озвученной в описании вакансии зарплаты". На мое возмущение сказали, что "Ну так зачем вам ВСЯ зарплата? Вот если бы у Вас была ипотека или съемная квартира - тогда да, а так - ну это просто переводить на Вас деньги, которые Вы будете тратить на косметику или что Вы там еще покупаете. Поэтому только половина".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

А довольно частый вопрос, кстати.

- Хочешь прибавку? А зачем тебе деньги?

Варианты ответа

-ННАдо

-НА семью

-Не ваше собачье дело!


и после:

Как это ты увольняешься?

В другую контору иду.


-Ну давай мы тебе 5 тысяч добавим к зарплате, как раз собирались!

Всмысле там  платят на 15 больше?   Тебя там кинут!


Бя что делать-то... этот ушел, придётся брать 2х новых, ибо один не потянет...

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя там кинут!

друг работал в одной конторе зп была 40к и задерживали. нашел другое место за 80к+бонусы+всякие плюшки. старый работодатель вот именно говорил что там его кинут, что столько не платят, в итоге сам последнюю зп вроде не заплатил) пиздец как таких пидоров земля носит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нормальный работодатель не будет задавать таких странных вопросов, тк это вообще не его дело. Логично спросить за что больше платить ? Типа быстрее работать стал или ответственности больше или руководтством людей пару лет уже занимаешься и тд.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда ты востребован как специалист, а если ты мастер по ремонту патефонов без опыта работы, то разговор другой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку