Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС

Предыдущие посты:

Вопросы И Цзину: разрушение Каховской ГЭС

Вопросы И Цзину: применение ядерного оружия на Украине


Итак, в прошлом посте гадание дало недвусмысленный намёк на то, что Каховская ГЭС будет разрушена. В этом посте я щедро разливаю ту лужу, в которую меня посадят товарищи-пикабушники, когда в найденные при гадании даты с Каховской ГЭС ничегошеньки не случится, даже не смотря на предупреждение:

DISCLAMER: Воспринимать всерьёз всё ниже написанное ни в коем случае нельзя! Это не информационный контент! Запомните: гадания не работают! Все, кто утверждает иное - шарлатаны! Я не несу никакой ответственности за чьи-либо решения, принятые исходя из результатов ниже приведённого гадания! Я вообще делаю это всё just for fun! =)

Вопрос: "Когда во время вооружённого конфликта на Украине будет разрушена Каховская ГЭС?"


Дата гадания: 23.11.2022


Для ЛЛ: либо 14.02.23, либо 26.02.23, либо где-то с 06.03.23 по 04.04.23.


Полученная гексаграмма: В результате гадания получилась гексаграмма  14. "Обладание великим" со второй, третьей и верхней подвижными чертами, т.е. переходящая в гексаграмму  51. "Возбуждение/Молния":

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Подготовка к анализу: в этот раз в качестве метода анализа полученных гексаграмм я выбрал метод, известный как "Уроки Вэнь Вана" - именно он позволяет проанализировать ситуацию во времени. Но для применения этого метода необходима некоторая подготовка: определение стихии исходной гексаграммы, определение "земной ветви" каждой из черт полученных гексаграмм, определение аспектов гадания по взаимодействию стихии самой гексаграммы и стихий "земных ветвей" при чертах, определение "земных ветвей" дня, месяца и года и т.д. В общем-то, большая часть из этого - это табличные данные, так что после проделывания всего выше сказанного, у меня получилась следующая картина:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Здесь рядом с гексаграммами выписаны их "земные ветви", каждая обозначена цветом, соответствующим их стихиям, полученные аспекты гадания, обозначены субъектная и объектная черты, выписаны "шесть богов", соответствующих чертам в день гадания, а снизу - данные о дате гадания и всякая инфа, из этой даты следующая.


Небольшое теоретическое отступление: Чтобы вся вот эта выше описанная непонятная хрень не выглядела совсем-уж-непонятной-хренью, кратко расскажу, что, собственно, вся она значит.


Итак, в китайской традиции принята система из пяти стихий, которые взаимодействуют между собой:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Зелёными стрелками обозначено "порождение" одной стихией другой, красными - подавление или разрушение. Т.е., например, "земля" порождает "металл", но сама подавляется "деревом".


Система двенадцати "земных ветвей", существующая в китайской астрологии, это на самом деле всем известная система двенадцати китайских знаков Зодиака:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Просто к ним к каждому добавлены свои стихии, ну и они могут взаимодействовать: бить друг по другу (красные линии), сочетаться друг с другом (синие линии) и т.п.


Аспекты гадания получаются из рассмотрения взаимодействия стихии исходной гексаграммы и стихий "земных ветвей" у каждой из черт гексаграмм. Всё это, в общем, является табличной инфой. А вот сами эти аспекты:

* Сверстники («С») - означают всех, кто "одного поля ягоды". Это могут быть братья-сёстры, коллеги, партнёры или конкуренты по бизнесу, противники по компьютерной игре и т.п.

* Дети («Д») - означают результат какого-то творчества или всех, кто "младше". Это как, собственно, дети, так и, например, написанная книга, подчинённые и т.п.

* Жёны («Ж») - означает то, чем можно распоряжаться. В первую очередь, это, конечно, деньги, финансы, заработки и т.п.; для мужчины - это также жена/девушка/любовница (не надо меня обвинять в угнетении прекрасного пола, это не я так придумал, а древние китайцы - с них и спрашивайте).

* Родители («Р») - означает всё, что даёт поддержку. Это как родители, учителя, так и ресурсы: недвижимость, диплом, здоровье и т.п.

* Чиновники («Ч») - означают всё, что имеет власть, всё, что может внезапно повлиять: начальство, государство, преступники, террористы и т.п. Для женщины это также муж/парень/любовник (и снова все вопросы к древним китайцам).


Анализ полученных гексаграмм: Итак, после всего этого словоблудия перейдём к, собственно, анализу того, что нам дало гадание.


Субъектная черта будет у меня соответствовать Каховской ГЭС, объектная черта - ситуации с ней. В качестве центрального аспекта буду рассматривать Чиновников («Ч»), т.к. в случае вопроса о разрушении именно этот аспект мне представляется наиболее подходящим по смыслу.


Посмотрим, что же у нас вырисовалось - пока без учёта влияния месяца и дня:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Итак, получили три подвижные черты - именно эти черты и будут у нас влиять как на черты субъекта и объекта, так и на центральный аспект. Центральный аспект представлен всего одной чертой, её и будем рассматривать (четвёртую черту вторичной гексаграммы, также имеющую аспект Чиновников рассматривать смысла нет: кроме того, что четвёртая черта исходной гексаграммы неподвижна, так ещё и попадает в пустые ветви).

Что интересно, черта субъекта представлена аспектом Родителей/Ресурсов, а черта объекта - аспектом Чиновников/Властью. В общем, так и есть - субъект-ГЭС представляет собой поддерживающий жизнь ресурс, а объект-разрушение - действия "моугщественных сил". При этом обе эти черты подвижны, значит активно влияют на всю ситуацию, а не пассивно валяются где-то там сбоку.

Зелёными стрелками обозначено порождение одними аспектами других аспектов, красными - подавление. Эти порождения/подавления вытекают из взаимодействия стихий "земных ветвей" при аспектах.


Итак, что можно увидеть на рисунке выше?

Есть некая зловредная сила (аспект Чиновников), растрачивающая свою энергию на два ресурса: на субъект-ГЭС и ещё на что-то, на какой-то другой ресурс. В общем-то сила Чиновников при этом несколько ослаблена, т.к. вынуждена растрачивать энергию. Зловреда поддерживает аспект Жён, и он же ослабляет субъект. Подозреваю, что аспект Жён тут можно интерпретировать как деньги. Т.е. какие-то финансовые потоки играют "за" зловреда-Чиновников, но "против" субъекта-ГЭС.


Пока что не густо, есть лишь общая канва без какой-либо хотя бы мало-мальской конкретики. Глянем, что будет, когда введём в схему день и месяц гадания:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

Ого! Месяц и день коренным образом изменили картину!


* Месяц бьёт по Чиновникам. Всякое влияние на ситуацию Чиновников сведено на нет.

* День бьёт по вторичному аспекту Ресурсов при черте Чиновников - в общем-то это ни на что уже не влияет, т.к. месяц полностью убил этих самых Чиновников.

* Месяц сочетается с аспектом Жён, этот аспект силён, но бесполезен - он ни на что не влияет.

* День своей стихией поддерживает стихию субъектной черты - субъект силён, но лишь ненадолго. Тоже долговременного влияния нет.


Итак, на день гадания картина такова: если и есть некая зловредная сила, когда-то в будущем пожелающая уничтожить Каховскую ГЭС, именно сейчас она об этом даже не задумывается. При этом где-то копятся финансы, которые пойдут на это грязное дело, и с финансами всё замечательно.


А теперь глянем, как там всё будет развиваться с течением месяцев:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

1. Месяц 1.Крыса:

Вот тут всё сдвинулось с мёртвой точки. Месяц своей стихией подавляет аспект Чиновников, который  начинает распылять свои силы на два Ресурса. Жёны начинают поддерживаться месяцем и начинают влиять на Чиновников (поддерживая их) и на субъект (ослабляя его). Кроме того, субъект начинает подавлять стихию месяца - это, в общем-то нейтральная ситуация для субъекта, но чуть его ослабляющая.

Объект-Чиновники слабы, очень слабы, но уже начинают задумываться о том, чтобы действовать. Им уже начинают помогать Жёны, которые усиливаются месяцем, и в то же время подавляют субъект.

Картину я вижу так: у нашего зловреда-уничтожителя уже начинают появляться мысли о том, что с ГЭС надо что-то делать, но у него хватает забот и в других ресурсных областях, и дальше мыслей ничего никуда не идёт. Денюжки продолжают копиться, и уже начинают идти зловреду. Но пока что ГЭС ничего не угрожает.


2. Месяц 2.Бык:

Стихия месяца порождается стихией Чиновников - Чиновники ослаблены. Они всё так же порождают два Ресурса - силы всё так же распылены, что ещё больше ослабляет Чиновников. Аспект Жён подавляет стихию месяца, но как и в предыдущем случае - это нейтральная ситуация. Месяц и субъект в одной стихии - субъект довольно силён.

Картина такова: зловред начинает поднимать голову, уже начинает что-то задумывать или даже воплощать в жизнь, но сил ему всё ещё не хватает. Финансы чуть просядут, но ненамного.


3. Месяц 3.Тигр:

А вот тут начинается самая жара! Стихия месяца порождает стихию Чиновников, подавляет стихию субъекта и при этом совпадает со стихией аспекта Жён. Аспект Чиновников мало того, что сам по себе силён как никогда, так ещё и поддерживается сильным аспектом  Жён. Субъект же слаб, он дико ослаблен месяцем. Но Чиновники всё ещё расходуют свою энергию на какие-то посторонние Ресурсы.

Картина такова: Вот оно! Мы нашли месяц, в котором для зловреда всё прекрасно, а для субъекта-ГЭС всё плохо. За исключением той маленькой детали, что зловред всё ещё раздирается между тратой энергии на два разных Ресурса. Это может поправить день, но для начала рассмотрим вариант 4.:


4. Месяц 4.Заяц.

В общем-то разница между месяцем 4.Зайца и месяцем 3.Тигра только в том, что в месяц 4.Зайца посторонний аспект Ресурсов сочетается с месяцем, а значит, что этот Ресурс уходит со сцены - Чиновники больше не тратят свои силы на него. Всё прочее остаётся так же.

Картина такая: всё, как и прежде, но Чиновники уже не расходуют свою энергию на какой-то посторонний Ресурс - с этим ресурсом и так уже всё замечательно, и они могут полностью отдаться "заботе" о субъекте.


Итак, мы получили два варианта месяца для дня Икс. В первом - всё для зловреда замечательно, но есть помеха в виду второго Ресурса, на который тот тратит свои силы. Во втором - никаких помех нет. Но и в первом месяце есть такие дни, когда влияние постороннего Ресурса будет сведено на "нет". Давайте их рассмотрим:

Вопросы И Цзину: дата разрушения Каховской ГЭС Политика, Россия и Украина, Гадание, Длиннопост

1. День 4.Заяц:

Всё, как и было описано для месяца 3.Тигр, но: день сочетается с посторонними Ресурсами, он подавляет субъект, усиливает Чиновников и Жён (день имеет ту же стихию, что и Жёны).

Картина такова: с посторонними ресурсами всё замечательно, и поэтому они вышли из игры, Чиновники теперь могут отозвать те силы, что были на них задействованы. Кроме того, день дополнительно даёт сил зловреду, его финансовой подпитке, и ещё больше подавляет субъект.


2. День 5.Дракон

Тут день ударяет по посторонним Ресурсам и чуть-чуть поддерживает субъект, который всё ещё очень сильно ослаблен месяцем.

Картина такова: ну, в сравнении с п.1. - что в лоб, что по лбу. Субъект чуть сильнее, посторонние Ресурсы просто "убиты", но общая картина не сильно меняется. Разве что, я бы сказал, что п.1. несколько более благоприятен для зловреда.


Итак, первый вариант для даты мне представляется выбранным: день 4.Зайца в месяц 3.Тигра.

Как найти какой-либо конкретный день в месяце 4.Зайца я, честно говоря, не представляю - там весь месяц благоволит зловреду и играет "против" ГЭС.

Так что в конечном результате я выдам несколько дат - во-первых потому, что день 4.Зайца в месяц 3.Тигра наступает два раза, ну а во-вторых потому, что непонятно, что делать с месяцем 4.Зайца.


И в конце глянем на "шесть богов" - они никак не влияют на общую ситуацию, но показывают некоторые её нюансы. Итак, на верхнюю черту в день гадания выпала Летучая Змея. Это говорит о том, что в ситуации много чего непонятно, тайного, скрытого. Т.е. скорее всего будет не ясно, а что вообще произошло-то, как, кому и зачем понадобилось уничтожать ГЭС.


Выводы: в итоге анализа гадания получили возможные даты разрушения Каховской ГЭС. Это получились дни Зайца в месяце Тигра, т.е. по григорианскому календарю 14.02.23 и 26.02.23. Кроме того под подозрением весь месяц Зайца, т.е. c 06.03.23 по 04.04.23.