Вопроса псто к вам, ремонтеры

Недавече по случаю перепал такой зверек - С1-68. С родным щупом, ну и бумажками всякими выпуска годов, когда меня еще и в планах не было. Так вот, собрался я этим чудом, проверки ради, снять показания с  видеокарты. Ну как, управляющую пилу шимов посмотреть. И меня постигло фиаско. Максимум, что получилось - это вывести на экран бегающую полоску, шириной 2 сантиметра. Пробовал щупы от RIGOL, и покупной даже напрямую. Не получается ту самую шимовую пилу поймать и вывести на экран. При этом, риголище все ессно отображает. Там пила на частоте 26кГц, напряжение 3.3, управление системой охлаждения. В чем соль? Может, у меня руки из жопы?

Вопроса псто к вам, ремонтеры Осциллограф, Ремонт техники

Сообщество Ремонтёров

7.5K постов42.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не пирожки у бабушки из буфета тырить....

Это техника....

Знакомый мастер ремонтник, на вопрос, почему не используешь осциллограф, ответил:

- Для использования его в работе надо специальною грамоту знать. Хлопотно это дело, без науки....

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мастер пошутил, а вы повелись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ремонтник этот по еврикам, и натяжным потолкам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то по компьютерам.

Один из сильнейших мастеров в нашем регионе.

Пруфоф не будет, и не просите.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую :-)

Дома, на рабочем столе "боевым" стоит С1-90
Где-то в закромах лежит Rigol. Купил его лет 5-6 назад, за всё время реально был нужен один раз.

Работал в сервисе, коллега, кто телеки ремонтировал, пользовался тоже чем-то типа С1-90. Да и нужен он ему был в среднем на 1 ремонт из 15. Проверить есть ли обмен на шине и генерацию на кварцах. Это чуть не основная функция была у осциллографа.
Ну и я периодически его брал на свой стол с той же целью.
Редко когда смотрелось питание (чистота), обычно - если дунуло кондер, менял все. Это дешевле репутации и повторного ремонта "по гарантии".
1
Автор поста оценил этот комментарий
мдэ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык понятно что не будет, тыж напизел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ясно же дело.

Ты же даже через монитор видеть можешь, ясноглазый сокол ты наш))))))))))

Пиздец, где вас таких умных делают-то???????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня в свою петушатню не записывай, макака

Автор поста оценил этот комментарий

явно не в пробирке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку