Вопроса пост - Black Mirror

Друзья, клянусь не смотрел... да и, собственно, на фоне катастрофической нехватки времени на это, наверное, в ближайшее время не посмотрю этот замечательный, как говорят, сериал... (не реклама).

Но вот моя проблема... некоторое время назад я прочитал интересную статью на Хабре.

https://habrahabr.ru/post/336092/

Если бы Вы потратили некоторое рея и прочли её, то Вы бы обнаружили следующий кусок:

"В рамках этой встречи Платов поделился идеей, так называемой системы black mirror — по аналоги с системой из одноименного сериала. В ней инженеры будут оценивать друг друга. Это будет происходить? — Путём сравнения своих коллег друг с другом — кто круче, и кого бы вы взяли себе в команду. Худшие разработчики будут уволены. "

Меня страшно заинтересовало, по какой-то причине, упоминается этот сериал. Я задал вопрос автору статьи... но видимо вопрос был настолько "тупой", что ... в общем нет ответа. Друзья, может здесь найдутся граждане, которые пояснят мне связь внедряемой системы, упоминаемой автором, и данного сериала... может быть укажете какой-то пост почитать или же скажете какую именно серию посмотреть... в общем, подскажите, пожалуйста.


С надеждой ушёл спать)