Вопрос знатокам. Мобильный интернет. Как заставить сотового оператора МТС не ограничивать скорость за городом?

Купил usb модем в офисе МТС, который рассчитан на работу с 4g+ связью и предоставлением интернет соединения на приличной скорости. Это удовольствие стоило почти три рубля. [ произошло данное событие в прошлом году] . В первый момент, когда я использовал данную услугу, скорость была феноменальной. У меня сложилось впечатление как-будто я подключен к локальной сети. Данные передавались с высокой скоростью. Как только я преодолел лимит в 50 гигабайт ( условно ) [ прописано в договоре ] скорость скачивания упала почти до нуля. Т.е. обещанная скорость интернета в 4 мбайта в секунду ( когда можно комфортно работать в сети интернет) канула в лето. По окончанию данного тарифного плана стало невозможно работать в сети интернет т.е. скорость стала слишком низкой для обычного просмотра веб-страниц. Пинг в некоторых играх подскочил до неиграбельных высот.



[  Подумав, выходит в данной ситуации с аппаратурой у меня все в порядке и помех с вышкой нет. С дальностью вопросы тоже отсутствуют ]


В этом году ( 2020 ) такая же канитель.


Какое-то время ты пользуешься безлимитным тарифом от МТС ( не помню название ) скорость держится нормальной. Но по исходу некоторого времени и скорость передачи данных становится минимальной.


Специально приобрел usb modem для каждого мобильного устройства, чтобы избавиться от МТС ограничений... но это не помогло...

Вопрос знатокам. Мобильный интернет. Как заставить сотового оператора МТС не ограничивать скорость за городом? Мобильный интернет, Сотовые операторы, МТС, Проблема, Вопрос, Суд, Компьютерные игры