Вопрос сварщикам.

Всем привет. Хочется освоить рабочую профессию. Сейчас можно обучиться на сварщика за 1,5 месяца. Почитаешь-профессия ценится, платят много, специалистов мало. Открываешь вакансии-везде опыт работы от 3-5 лет. Долбанутые графики 6/1 по 10 часов. При этом зарплаты 30-40 тысяч, максимум 70. И это в Питере. Как на самом деле обстоят дела?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

За полтора месяца не обучишься, туфта это все. То есть варить у меня получилось сразу, когда я только взяла в руки дедов инвертор. Нужно быть законченным дураком, чтобы не запомнить ток к сечению и не придрочиться поджигать. Но вот качество шва... это реально приходит через 3-5 лет. По любому будет крепко, но расход электродов и минимизация задирки потом - это как раз важно. Так что глупо рассчитывать на хорошие деньги если без опыта.

Сварщиком, кстати, не работала, но если фрилансить, то можно хорошие деньги поднимать. Мне как-то за сборку каркаса накинули чуть ли половину моей месячной тогда зарплаты. Уложилась за шесть часов с перекурами.

Учиться - учись, на производство... фиг знает, надо ли оно.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду борщ сварю

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже свёклу почистил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно, что зп не стоит ждать высокую после обучения. И что надо опыт нарабатывать. Другое дело стоит ли это все усилий. Может ты потратишь лет 5 на обучение, а в итоге никакого выхлопа не получишь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ надо проходить аттестацию на определенные сварные соединения , сосуды под давлением к примеру. Я,считаю, что профессия должна нравится - будет успех и "выхлоп". Если, Вы, идете учиться только ради бабла получаемого в будущем - лучше не надо. Оставьте это тем кому это нравится и интересно, а себя найдите в другой сфере. Ну это мое мнение. Тем более, что сварка - очень ответственное дело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда тренером работал у меня клиентка была без почек, на диализе 3 раза в неделю и катетером в руке. Вот тут  думаю было не менее ответственно.

А так просто интересно что-то новое попробовать. Я 7 лет в продажах, сейчас уволился и хочу новое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пикабу выбери мне цель жизни". Начинается... Ну тогда слушай сюда. Завтра же начинаешь читать литературу по электромеханике и материаловедению и идешь делать протезы. Опыт в медицине есть, металлообработку подтянешь в процессе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой выхлоп с минимумом затрат - это автомеханика. То есть повозиться тоже придется лет пять, чтобы стать мастером дела, но там реально поток бабла. С чего вообще интерес заработать на подобной работе? ИМХО стоит научиться ручной фрезировке, к примеру, а потом заняться программированием и проектированием ЧПУ для фрезера. Это более хлебно, менее грязно и травмоопасно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пельменей налеви
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку