Вопрос сисадминам (по WebDAV-серверу)

Поднял WebDAV-сервер в организации для обмена документацией. (максимальный размер файла я поднял) всё работает нормально, но есть пара проблем.

При закачке с сетевого диска или из сетевого окружения не идет прогресс-бар закачки. Сама закачка то идёт, и в итоге файл скачается, но люди очень нервничают, ибо инет не очень, файлы бывают большие, и ситуация когда надо просто сидеть и ждать пару часов не редкость, а при отсутствии информации это очень напрягает. Подскажите, что можно сделать чтобы прогресс-бар корректно отображал информацию.

Второй вопрос. Как скачать сразу всю папку с содержимым, если работаешь через браузер? (желательно нативными способами, без доп расширений).

И третий вопрос. Если подключатся из проводника (введя адрес в адресной строке) или через браузер, то все мои разграничения прав пользователей работают прекрасно, то есть каждый видит папку предназначенную для его группы. Однако, если подключить ресурс как сетевой диск, то почему-то видны все каталоги, при этом права за запись и удаление не работают, то есть любой человек, может просто взять и стереть всю инфу). Как это исправить?

Заранее благодарю.


p.s. по правам разобрался у меня в проверке подлинности была включена анонимная проверка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По правам: Система, сервер какие? Подробностей надо.

По бару - хз, ибо в линухе при монтировании через fstab такого просто нет, все бары показывают и скорость и размер скачанного/оставшегося.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По правам по правам разобрался у меня в проверке подлинности была включена анонимная проверка.

А так, win 10. Сервер на средствах винды (iis)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну IIS - отдельная тема 😱

Может попробуете WAMP+nextcloud?

Там я хотя бы что-то подсказать смогу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что я узнал про существование iis в общем и WebDAV в частности буквально вчера,  то про WAMP+nextcloud я послушаю с удовольствием. Начнём с того что это такое, и чем оно лучше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья есть, старая про WAMP - https://habr.com/post/144242/

NextCloud - свободное облако, почитать здесь http://nextcloud.com

С виндой не общаюсь уже лет 15, но прекрасно помню заскоки IIS(еще с NT), приходилось "делать вещи", угу. Например Asterix.

Если "горит", пишите в почту - delvin@mail.ru, там договоримся о быстрой связи(сразу - скайпа нет, но есть вибер).

Автор поста оценил этот комментарий
wamp как lamp только на Винде, а не на Линуксе. Windows Apache MySQL PHP.
Nextcloud - GNU облако.
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер вамп? У некстклоуда готовые виртуальные машины есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а вынь10 ничего уже не сказало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Под 10 достаточно гипервизоров. С установкой в "пару кликов".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку