Вопрос про водительские права

В прошлом году пошла учиться. Изначально хотела на акпп, но в нашем городе был только МКПП.Под конец обучения, забеременела. Всю программу прошла, теорию с первого раза сдала. Пошла сдавать город, 2 раза попыталась сдать. Естественно не сдала 🤣 Виновата конечно сама, волнения, еще и беременный тупняк . В общем, решила давление себе не поднимать и лишний раз не нервничать, спокойно родить и потом пробовать снова. Вопрос вот в чем- училась я на МКПП, и мне моя Автошкола утверждает что сдавать я могу только так. В этом году у нас появилась акпп. Вопрос вот в чем: мне нужно заново учиться в автошколе проходить занятия по теории и снова им платить полную стоимость? Или я могу забрать документы в ГИБДД, найти инструктора на акпп и сдавать экзамен? Кто был в подобной ситуации? Расскажите подробнее пожалуйста 🙏

Автор поста оценил этот комментарий
Если опять забеременеть под конец обучения не боишься, то конечно учись лучше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее))) уже трое. Нам достаточно 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало сразу пойти учиться на акпп? Ведь стопудово будете ездить с акпп на своей машине. Минус огромное количество проблем и нервняка при обучении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе не было обучение на автомате. Появилось недавно
2
Автор поста оценил этот комментарий
На МКПП сдавать сложнее.От волнения у многих глохнет,путают передачи.Да и зачем девочке МКПП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Все развороты и парковки я делаю с первого раза. Но вот остановиться и потом пытаться тронуться со второй передачи- это мой бич. Постоянно забываю о том что нужно переключиться на первую. Это , конечно, не внимательность и мой косяк. Но изначально муж меня учил ездить на автомате. Переключиться на механику не просто
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем муж изначально учил на автомате? Я ещё могу понять (но осуждаю), когда школьников сажают за руль на колени и дают порулить в чистом поле. Ну или когда уже после/параллельно с обучением рассказывают/показывают моменты, которые упустили в автошколе.
P.S. В автошколе, где я учился, первая треть практики проходит на машинах с автоматической коробкой, чтобы человек освоился с машиной и с движением. И только потом уже сажают за механику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашим сообщениям вам и не понять. Конкретный вопрос был задан в посте, а вы простите , как бабка на скамейке пытаетесь докопаться. Случилось как случилось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига козе баян? Если будут права с пометкой акпп, то езда на мкпп будет приравниваться к езде без прав. Зато при сдаче с мкпп ездить на акпп - без проблем. Поездите еще с инструктором и сдавайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 машины. Обе на акпп. У мужа водительский стаж 18 лет. Сказал : на механику не перейду ни за какие деньги. Поэтому и хочу на автомате. Да и изначально муж учил на автомате. А когда пришла учиться, меня посадили на механику , да и машина так себе была. Представляете как тяжело было? 🤣 с паркетника на автомате, сесть на седан и механику
показать ответы