Вопрос про водительские права

В прошлом году пошла учиться. Изначально хотела на акпп, но в нашем городе был только МКПП.Под конец обучения, забеременела. Всю программу прошла, теорию с первого раза сдала. Пошла сдавать город, 2 раза попыталась сдать. Естественно не сдала 🤣 Виновата конечно сама, волнения, еще и беременный тупняк . В общем, решила давление себе не поднимать и лишний раз не нервничать, спокойно родить и потом пробовать снова. Вопрос вот в чем- училась я на МКПП, и мне моя Автошкола утверждает что сдавать я могу только так. В этом году у нас появилась акпп. Вопрос вот в чем: мне нужно заново учиться в автошколе проходить занятия по теории и снова им платить полную стоимость? Или я могу забрать документы в ГИБДД, найти инструктора на акпп и сдавать экзамен? Кто был в подобной ситуации? Расскажите подробнее пожалуйста 🙏

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига козе баян? Если будут права с пометкой акпп, то езда на мкпп будет приравниваться к езде без прав. Зато при сдаче с мкпп ездить на акпп - без проблем. Поездите еще с инструктором и сдавайте.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Тем более что обучение уже пройдено - всптмнить навыки с инструктором, и идти сдавать. А ездить потом уже - на чем душе угодно
2
Автор поста оценил этот комментарий
На МКПП сдавать сложнее.От волнения у многих глохнет,путают передачи.Да и зачем девочке МКПП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Все развороты и парковки я делаю с первого раза. Но вот остановиться и потом пытаться тронуться со второй передачи- это мой бич. Постоянно забываю о том что нужно переключиться на первую. Это , конечно, не внимательность и мой косяк. Но изначально муж меня учил ездить на автомате. Переключиться на механику не просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
затем же, зачем и любому другому человеку.
Я вот мальчик, 99% езжу в городе, и на механику не пересяду ни под каким предлогом.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 машины. Обе на акпп. У мужа водительский стаж 18 лет. Сказал : на механику не перейду ни за какие деньги. Поэтому и хочу на автомате. Да и изначально муж учил на автомате. А когда пришла учиться, меня посадили на механику , да и машина так себе была. Представляете как тяжело было? 🤣 с паркетника на автомате, сесть на седан и механику
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем муж изначально учил на автомате? Я ещё могу понять (но осуждаю), когда школьников сажают за руль на колени и дают порулить в чистом поле. Ну или когда уже после/параллельно с обучением рассказывают/показывают моменты, которые упустили в автошколе.
P.S. В автошколе, где я учился, первая треть практики проходит на машинах с автоматической коробкой, чтобы человек освоился с машиной и с движением. И только потом уже сажают за механику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашим сообщениям вам и не понять. Конкретный вопрос был задан в посте, а вы простите , как бабка на скамейке пытаетесь докопаться. Случилось как случилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку