Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос про снятие судимости и СВО

Собственно в заголовке суть, а подробности таковы.

Бывший муж пару лет назад сел на 15 лет за изготовление наркотиков. ( все маты и ярость по этому поводу у меня уже иссякли)

Наша дочка очень расстроилась, она папу любит. Я тоже не в восторге, конечно, но больше меня беспокоит то, как отец, отбывающий наказание за особо тяжкое преступление, скажется на будущем девочки, в частности на её трудоустройстве. Дочь студентка ИБАС. ( информационная безопасность автоматизированных систем) . Представьте, как обидно - 17 лет в разводе, никаких алиментов и помощи,( я не настаивала - справилась) виделись папа с дочей пару раз в год, и то, приходилось уговаривать его. И тут такая подстава!

А недавно, мама ( в смысле бывшая свекровь) говорит, что он ТАМ! Пару месяцев как уехал. Она ничего не знает, ей никто информацию не даёт. Рассказала, что сын один раз позвонил и сказал что уже на Донбассе, да из колонии пришли обратно деньги, что она перечисляла на счет сына.

Я не могу найти никакой информации в открытых источниках, что будет с заключённым, вернувшимся с СВО. Или не вернувшимся. И что происходит там? Если у человека вообще никакого военного опыта и специальности, он даже в армии не служил, отправят ли на передовую или он будет по тылам помогать?

Снимут ли судимость или обратно в колонию отправят. Кто будет его лечить, если приедет раненым или инвалидом. ( о, боги!! Только сейчас взбрело в голову, что эта обязанность может упасть на дочку!! Ааа!!! Я же не лишала бывшего прав! Дура, даже в голову такое не пришло!)

Дорогие пикабушники, пожалуйста, помогите разобраться. Наверняка тут есть кто то, кто знает точно, чего ждать?

П. С. Искренне надеюсь мой бывший вернётся живым, здоровым и дочка не будет больше переживать и реветь в подушку из за этого долбоящера.

ПП. С. Не знаю, нужен ли тег "политика", пожалуйста, добавьте, если нужен.