Вопрос про пресловутый YouTube1

Честно говоря, уже опасаюсь за свою "нормальность" на волне темы про замедление ютуба.

Я женщина, 40 лет, по специальности финансовый аналитик. И я не пользуюсь ютуб.

Анонимно - потому, что не люблю хуи в своей ленте. Без тэга про ютуб, чтобы хотя бы на старте увидеть ответы тех, кто заблокировал этот тег. Сразу прошу прощения.

Так вот вопрос простой: все, кто последнее время пишет сотни постов о том, что без ютуба жизни не будет - расскажите, пожалуйста, кто вы, чем занимаетесь, и, главное, когда вы смотрите ютуб так плотно, что без него вам будет не прожить?

У меня график жизни такой:

6:30 подъем, завтрак, сборы на работу.

7:30 выход из дома.

7:30-8:30 дорога на работу. В это время я читаю книги или смотрю сериалы по подписке.

8:30 - прихожу, завариваю кофе/чай, потрындеть с коллегамт, в 9 все работают.

9-19 я работаю, тут времени на ютубы, пикабу и прочее нет. Обед 45 минут, и в это время мы опять общаемся с коллегами на внерабочие темы.

19-20 дорога домой/по делам. Тут я обычно уже листаю пикабу и только вэтот момент могу пересечтся с ютубом, т.к. некоторые ролики на пикабу оттуда. И то, я не перехожу на сайт, мне достаточно приложухи пикабу.

Далее домашние дела, фитнес, общение с детьми и мужем, ужин и спать. Тоже не до телефона.

В выходные обычно куча дел или мини-путешествие с детьми по Москве и Подмосковью (ну куда можно достаточно быстро добраться на машине или ОТ одним днём).

Поэтому я задумалась - что со мной не так, почему для всех проблемы с ютубом трагедия, что я упускаю в жизни, живя без него?

Для решения специфичных рабочих вопросов я пользуюсь специализированными сайтами и форумами.

Возможно, еще и дело в том, что я не люблю смотреть видео инструкции. Мне проще прочитать текст. Да и большинство тех, кто снимает эти видео, далеки от профессионализма. Пока прослушаешь их мычание и блеяние - уже забудешь, что хотел узнать-то. Не все, но по моим вопросам попадались в основном такие, поэтому я забросила этот вид поиска информации.

Ниже опрос. Предлагаю для точности к "образовательному" контенту отнести учебные лекции, научно-познавательные каналы/видео, видео по вашей специальности/профессии, а к "развлекательному" - обзоры и стримы игр, развлекательные передачи и фильмы/мультфильмы/аниме, музыку/клипы, и проч. "смешнявки про животных".

Кто вы и чем занимаетесь на ютубе?
Всего голосов: