Вопрос про банки, их индивидуальные кредитные предложения и как перестать их получать

Может, кто сталкивался и скажет: возможно ли в банк написать какое-нибудь заявление об отказе предоставления мне индивидуальных кредитных продуктов, а так же об отзыве разрешения на просмотр моей кредитной истории?

По первому вопросу УБРиР отписывается стандартыми фразами, что доработаем. Это индивидуальное предложение выскакивает сразу в приложении (и интернет-банке) и его никак не закрыть, не убрать, не отказаться, оно огромными цифрами и буквами написано, его видно, даже если мои собственные счета еще не прогрузились. Бесит. Даже на банки.ру писала. Ноль толку.

А по второму вопросу ВТБ написали, что такое нельзя, ибо так вы прекратите быть нашим клиентом. Вот и интересно, насколько это правомерно.

Я хочу быть клентом банков, но не хочу их индивидеальных предложений.

А еще выяснилось "прелестное": при открытии дебетового счета мне втюхивали кредитные карты (это банки Альфа и Газпромбанк), без которых дебетовый счет типа "не открывается", я их на следующих день, конечно же закрыла, но кредитные рейтинг мой рухнул ниже плинтуса. Надо было сразу отказаться даже от открытия счетов, но я тормоз. Есть какой-то способ отказаться от такого комбо?

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.