Вопрос поварам и спецам кухни: как приготовить мамалыгу?

Задам странный вопрос: как приготовить мамалыгу?
поясню.
Давным-давно, во времена детства, бабушка сдавала полдома парням-лесорубам с Карпатских год - так они себя называли. В основном все считали себя гуцулами: на старенькой гармошке играли свои длинные мелодии и что-то иногда пели.
А еще они готовили мамалыгу :) Мне было мало лет, но эта еда мне ну очень понравилась :)
Я пробовал найти в Сети рецепт, но там как минимум пяток вариантов, причем сильно отличающихся! Единственно, что их объединяет - мука кукурузная, в некоторых еще и свежее сало.
Может что подскажет как сам это готовит?
спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, репцепт более секретен, чем формула экстази.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рецептов много, результат разный.
Даже за эти 10 минут всплыли несколько вариантов.
На выходных займусь, если гости не придут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про рецепты, дочка попросила сделать что нибудь из тыквы или кабачков, с деревни на балконе. Почитал рецепты(до этого готовила только мама на даче) сделал посвоеему, дочка 2 тарелки проглотила, махом. Нет одного рецемта и каждый повар творец своего...........

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что иногда и напрягает!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я посмотрел 10-ок рецептов, поглядел, что на кухне и вот и сходив в магазин, создал свой собственный. Хочу обкатать его на друзьях-подругах, потом выложу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сами начинайте есть только через 40 минут после того, как другие это попробуют!
Если завтра не ответите - будем считать коммунистом :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ем первый сам. Есть .... Черта, когда экспериментирую, заёживаю вопросами: что плохо и чего добавить. Всё сносят подчистую, но хочется и критики, млин её нет, но есть объяснение, сложные блюда готовить пока не начал. Готовлю: Мясо, рыба, первые и немногие вторые блюда, просто и без затей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку