Вопрос поутру

Намывая с утра посуду, задумалась: а почему никто не использует в качестве средства самозащиты азелит или какой-нить эффект-жироудалитель из фикс-прайса?
едучие, зараза, сил нет, мне как-то на лицо капельной пылью от распыления попало - ходила как мошкой обглоданная пару дней.
а если такое в глаза прилетит?
оно же причём моментально разъедать начинает.
не призыв, реально любопытно.

предложили тег "другая кухня", хехехе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка в деревне всегда содой мыла посуду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы горчицей, порошком
Ну и содой, да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй брызнуть себе лицо сначала азелитом а потом перцовкой. Вопросы об эффективности отпадут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Азелитом как раз прилетало, отсюда и вопрос
От сравнительных экспериментов на себе и других в познавательных целях воздержусь, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня в 90ых грабили, то вначале Дихлофосом в лицо прыснули. Хорошо, что грабители не стали думать как ТС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц... мои сочувствия(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Низко берете. Предлагайте сразу серную кислоту. Вот она да, разъедает сразу наглухо. Для справки- средства самозащиты нелетальные и без необратимых последствий. Ещё вопросы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм-мм... в целом нет, нюансы и более подробно, полагаю, найдутся желающие объяснить
потому что если все эти мыльно-посудные такие опасные - как их на кухне-то использовать разрешают?
серную кислоту как бы нет, некорректная параллель

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректно сравнивать средства самообороны и химию. Щёлочь на мойке посуды тоже используют. Но в глаза лить её как бы нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут вопрос: либо кому-то в глаза подручным средством, либо тебя ограбят-изнасилуют-убьют
Поэтому и интересно, чем так кардинально отличается перцовый тот же баллончик (спорную эффективность коего разбирали тут же на пикабу в видео) от бытовой химии.

Но в целом, это всё уже рассуждения с моей стороны.
Хотя ещё уточнение: есть ли прямой запрет на использование бытхимии в качестве средства самообороны, были ли прецеденты и тд.
Впрочем, это такое уже... любопытство пустое)

показать ответы