Вопрос по windows xp

Так получилось, что по работе мне понадобилось поставить одну узкоспециализированную прогу, которая работает только на хр. Я сдул пыль со своего старого ровера из этого поста
Менять ли видео чип?.

И тут меня ждала засада - программа требует наличия IIS. Так как в гугле я не забанен, я узнал, что для его установки нужен диск с виндой. Ок у меня он есть (оемная лицензия, которая шла с нубуком). Я зашел в Установку и удаление программ, там выбрал Установку компонентов виндос. И тут встретил второй облом - в списке компонентов на моем диске нет IIS. Чтобы в этом убедиться я даже полностью переустановил винду.

Полез опять во всемогущий гугол и все тысячи ответов, которые я там увидел гласят одно и тоже: зайдите в Установку компонентов виндос и поставьте галочку напротив IIS. Если бы этот пункт у меня был, я бы конечно и не спрашивал. Но блин никто даже не предполагает видимо, что бывает винда без этого компонента🤷‍♂️

Дальнейшее гугленье предполагало скачать IIS как-то отдельно. Но третий удар ниже пояса нанёс микрософт. На их сайте есть для скачки IIS версии 7.5.
к сожалению, при установке у меня выдает ошибку о несовместимости с моей ОС.

Вопрос знатокам: как-то можно это обойти не качая пиратские сборки винды?

IT-юмор

5.8K постов52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору