Вопрос по поводу работы

Устраиваюсь на работу продавцом-консультантом. Все нормально, но есть одно но. Хотят, чтобы я открыл частного предпринимателя. Я с этим никогда не сталкивался, может есть люди которые знают зачем это? И стоит ли? Если, что мне 19 лет и ситуация эта в Украине.

Спасибо всем за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не заключать трудовой договор. Хотят заключить договор подряда или что то подобное! Говоря проще , ты не работаешь у них , а оказываешь им услугу. Что бы не произошло это будет твоя проблемма , ну и отчисления за тебя елать не нужно. Нормальные компании такой ерундой не занимаются. Так что если есть другие варианты, советую рассмотреть их!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, я бы не сказала, что нормальные компании не занимаются.
Вот допустим мы берем спеца, предлагаем ему чистыми (после уплаты налогов) 100 тыщ. и, естественно, белое оформление. Или 130 тыщ и оформление ИП. Но наша бухгалтерия берет на себя все вопросы по ведению ИП: отчетность, общение с налоговой и прочее. Выбор за сотрудником. Такая схема с ИП предлагается не всем. А в том случае, если нам очень хочется этого профи, но по деньгам после уплаты налогов ему не интересно с нами сотрудничать. Вот как выход предлагаем рассмотоеть такую возможность.
Но в случае автора с должностью продавца и з/п в три копейки, конечно, пахнет наеб...вом. Автор не заморачивайтесь. Ищите другую работу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку