Вопрос по питанию автомагнитолы

Добрый день, мастера!
по автомагнитолам точно здесь мастеров видел, наверняка, и подключать умеете.
может быть на постоянном плюсе разъема питания для автомагнитолы 4в?
и если нет, то какая может быть причина?
Более подробно:
знакомый купил магнитолу, полез сам. В машине (пыжик 107й, он же Ситроен С1, он же Тойота, айго вроде) два разъема, на магнитоле - один. Он провода обрезал, потыкал и оставил так. Когда я пришел со схемой и тестером уже прикуриватель "не горел". Предохранитель я на время диагностики замкнул, но магнитола не включается. К Аккумулятору доступа не было (знакомый торопился, договорились на позже). Но АСС при повороте ключа 12в есть, аккум, вроде не мертвый, машина заводится. Если завести, на постоянном плюсе 12в. Но если не заводить - только 4в.
Сильно не пинайте, в авто влез в первый раз. И как реализована обычно схема в магнитолах, мог он там что-то жирно выпалить, или просто предохранитель прозвонить? Лабораторного БП нет, я дома ее даже подключить не могу...

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.