Вопрос по переносу поста в Баяны [Есть решение]

Решение: #comment_119911424

Добрый день, уважаемый @moderator

Тут: #comment_119907190 на меня безосновательно нажаловались и мой пост про Ту-124 перенесли в Баяны.


1. Пост оригинальный, текст мой, баянометр молчал.

2. С перечисленными в комментарии жалобщика постами мой пост роднит только тема, по его ссылкам фотография, видос и текст с Википедии.

3. Пост юбилейный, создан к сегодняшней дате и всяко не имеет целью накрутка рейтинга.

4. По логике Kassad797 надобно в Баяны перенести всех котиков, так как когда-то у кого-то что-то про котиков на Пикабу уже было.


Считаю несправедливым перенос поста в Баяны, аргументация и приведенные ссылки притянуты за уши.


Спасибо. Извините за резкость, но обидно, вах!

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Хоть текст вашего поста был составлен Вами - никакой новой информации о данном событии он не несет, ссылки на ранние посты с этой темой пользователь указал. Поэтому пост признан повтором справедливо.

Для примера: Завтра кто-нибудь создаст пост с текстом освещающим эти же события и словами и том, что сегодня ему 55 лет и один день. Новой информации в этом нет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пост признан повтором справедливо.

Не очень.


55 лет - новость.

Пост с фотографией, но без подробной информации набрал 1600 рейтинга.
Предыдущие новости с подробной информацией набрали меньше 10 баллов.

Этот пост вышел в Горячее, набрав почти 300.


Таким образом, пост не должен считаться повтором, так как посты-эквиваленты с детальной инфой набрали менее 30 баллов.


Если добавленный новостной пост набрал менее 30 баллов, то такая же новость, добавленная позже и набравшая в течение первого часа более 30 баллов, не удаляется как повтор.

Новостной? Новостной.Не несёт новой информации = такая же новость? Такая же.
Предыдущие такие же имеют рейтинг меньше 30? Имеют.
Набрал больше 30? Набрал.

На мой взгляд, полное совпадение с пунктом правил, по которому пост не должен считаться повтором.

Скрин из поста в вашем профиле:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну так..?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Решение в силе. Тут не новостной формат, это несколько иное.

Вскоре мы обсудим правила по постам-повторам, возможно, конкретизируем этот момент.

Пока же оставим как есть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, давно эта мысль сидит в голове: предлагаю на планируемом обсуждении поднять вопрос о том, чтобы правило 30 баллов распространялось не только на новости. Либо конкретизировать, по какой причине правило распространяется только на новостной формат.


Потому что, если народ считает пост годным и поднял его в Горячее, то какая разница, что 5 лет назад был похожий пост с рейтингом 9, хуже качеством и про который никто не помнит? Не новостной формат делает пост хуже? Менее достойным взгляда широкой публики?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, давно эта мысль сидит в голове: предлагаю на планируемом обсуждении поднять вопрос о том, чтобы правило 30 баллов распространялось не только на новости

+1

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Логичные доводы. Да, построим обсуждение в этом ключе. Тема уже поднималась, но пока к решению не пришли. Будем ориентироваться на это и подобные предложения :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю от себя, есть некоторые посты, которые зашли бы в определенные сообщества, но бывает беда, кто-то выложил их до появления сообществ, в свежее, где они и остались незамеченными для заинтересованной аудитории. Их иногда выкладывают в надежде что никто не сообщит модератору, и так обычно и происходит, но не хотелось бы так партизанить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть и такое.

Что касается баянов. Мы сформулировали правило следующим образом:

1.2. Повторы, вышедшие в Горячее
Если пост-оригинал набрал менее 30 баллов, то добавленный позже аналогичный пост, набравший до призыва модератора более 500 баллов, не удаляется.

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

В целом: активно занимаемся обсуждением и редактурой текущих правил и комментариям к ним. Последуют и другие правки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, класс! Наконец-то разумные уточнения!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, печально. Больше не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку