Вопрос по ПДД

Уважаемые пикабушники, возник вопрос. В правилах есть пункт, о том, что для разгрузки/погрузки можно заезжать под знаки, останавливаться на остановках и т.д.. Собственно вопрос: можно ли на 1,5 тонной газели проехать по тротуару к месту загрузки тяжелого оборудования, если других подъездов нет? При этом тротуар двойной, разделен зеленой зоной, так что проблем для прохода пешеходов не создадим.
В горячее не хочу, думаю что и в свежем найдутся знатоки. Возможно ответ будет полезен не мне одному. Комментарии на своем месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

по сути: у вас должна быть накладная/разрешение/пропуск

Далее под кирпич: только маршруткам можно проезжать, если таков их маршрут

под обруч: только жители домов и те кто обслуживают предприятия или жильцов

на остановке обозначенной разметкой/знаком "остановка автобусов/троллейбусов/такси" только для посадки высадки пассажиров, если не создаст помех маршруткам и будет безопасно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку