Вопрос по контракту на платное обучение

Здравствуйте, Лига юристов, я к вам не с такими серьёзными вопросами, с которыми приходят обычно, но всё же.


Учился я на платном, потом отчислился на 3-ем курсе по своим причинам где-то в середине весны, платы с меня никакой не взяли за тот семестр, через какое-то время, обратно зачислился на тот же курс и тот же семестр. Так вот вышло, что денег на оплату нет и внести я её должен был еще зимой, но вот до сих пор не внёс и не имею такой возможности. По контракту, меня должны были уже отчислить, но почему-то до сих пор нет, даже в электронной группе ВУЗа, где обычно постят сообщения об изменениях в расписании, отчисления, замены написали, что те, кто просрочил оплату и не внесёт её в течении месяца будет отчислен, но на деле ничего не случилось.


Теперь, собственно, вопрос, мне вообще выгодно посидеть до осени в таком положении, но встаёт вопрос, не придётся ли мне потом платить или какие-то другие проблемы могут быть, например? Как я думаю, судя по контракту, это ВУЗ не выполняет договор, где говорится об отчислении за просрочку, но в тоже время и я нарушаю договор. Что делать в итоге? Могу ли я без проблем тянуть до тех пор, пока они не очухаются или же, во избежании будущих возможных проблем стоит расторгнуть договор, т.е. отчислиться по собственному желанию до окончания учебного года?


Контракт: http://imgur.com/a/6pEFU (приложил на имгуре, т.к. счел это удобнее, чем на пикабу, ну и на случай, если у кого трафик ограничен и он просто зашел почитать комментарии)


Спасибо.


комментарии для минусов приложил, не топите, пожалуйста, пост.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.