Вопрос по изучению компьютерных сетей

Друзья, добрый день. Есть необходимость с нуля разобраться в компьютерных сетях, иерархии протоколов, эталонных моделях и т.д. Есть книга Таненбаума, но в некоторых местах сложновато мне. Может кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь хорошие ютюб-каналы, где для новичков в этой теме все более простым языком рассказывается? Может телега, дзен, на хабре что-нибудь.

Лига Сисадминов

1.6K поста17.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

проще Танненбаума что-то и в голову ничего не приходит. можно по отдельным моментам погуглить пояснения или спросить на профильных форумах

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и гуглю по отдельным моментам. Просто хотелось узнать, из каких еще источников ничего не знающему мне можно информацию черпать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так и всё, вроде. ну, уже сказали, курсы есть. и практика, конечно. английский знаете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл джус. Виндовс икспи. На таком уровне. Но тут хороший канал на Ютубе порекомендовали, цикл статей на хабре - разберемся потихоньку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

англ. я бы тоже рекомендовал. иногда бывает что-то нужно сделать, а описание только на буржуинском, да и статьи есть неплохие на нём же. гугол переводчик не всегда адекватно переводит технические тексты.

удачи в изучении!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку