Вопрос по Бешенству

Всем доброго здоровья и с Новым годом :-) давно почитываю Пикабу, а тут решила зарегистрироваться, в связи с одним вопросом. Казалось бы простым, но жизненноважным. Если кто подскажет, буду очень благодарна))

И так. Имеется: кот, подобранный с улицы. Спустя 4 дня сделали прививку от бешенства. На следующий день после прививки цапнул за палец до крови (можно сказать, за дело, ибо не был приучен у лотку, начал дела справлять в совсем неподходящем для этого месте, в следствии чего я взяла его за шкварник, чтоб отправить к лотку... ). Обратилась в больницу, начала ставить Кокав. Врачи (человеческие) говорят, наблюдать 10 дней, выживет - ок, и всё такое... Но меня тревожит вот что. У кошек иммунитет вырабатывается спустя 2 недели-1 месяц после вакцинации. То есть, если кот уже был инфицирован в момент кусания меня, то никакая "вчерашняя" прививка его уже не спасёт? 10 дней ждём, и прерываем курс прививок со спокойной совестью? Хотелось бы услышать мнение знающих людей... Заранее благодарю. Всем всех благ и хорошего настроения!

П.с: Алкоголь не пью, можно на эту тему не шутить:-)