Вопрос обороны от собаки. Расширение опыта

Знаю, что тема потенциально срачная, так что коммент для любителей всех собак без ограничений оставлю ниже - минусуйте, что уж. И заранее прошу прощения у тех, чьи чувства может оскорбить изложенное.

Итак, дело было весной, на удаленной турбазе. Моя немка чинно сидит на поводке у беседки (сука, взрослая 40+кг, воспитанная - поводок для других отдыхающих, чтоб небыло наездов со стороны мимопроходилов). Я иду в домик за чашкой (крыльцо, расстояние 15-20 м, туда и назад), вхожу в домик и тут же сзади слышу вскрики девушек-коллег, разворачиваюсь. Метис кавказа несется к моей Иштар на всех порах и тут же атакует. Размером пес существенно превышает ее. Пока я долетаю до них, успевает вцепиться в нее, но не сильно, я повисаю на нем и начинаю оттаскивать - на шее у пса обрывок веревки, за него и тяну. Пес всем масштабом разворачивается и кидается на меня, целит в лицо, а достать не сложно - во мне 160 см роста.

Как и у многих жителей пролетарских районов конца прошлого века, у меня есть опыт встречи с агрессивными собаками. Никакой паники или истерики нет. Прекрасно понимаю, что как только клыки долетят до меня, будет плохо, поэтому сама до упора пихаю в пасть правую руку (свитер, плюс куртка, гораздо дальше клыков, риск минимален), а левой стараюсь затянуть бечеву на его шее. Кайфа добавляет аромат - ну, знаете, кобель в охоте, во всей красе, аж глаза слезятся. План в том, чтобы завалить собаку на бок, всем весом рухнуть на грудную клетку и душить, пока не разожмет зубы. В идеале еще встать ногой или коленом на основание хвоста - это больно. Эти мероприятия проводить мне уже доводилось, в расход идет одежда, но покусов удается избежать. И вот тут возникает проблема. Животина слишком большая, мне просто не хватает веса, чтобы его уронить. Патовая ситуация - если я его отпущу, он меня порвет, а убедить в своем доминировании сил не хватает. Иштар пристегнута прочно, и никто не догадался (не рискнул) ее отпустить мне на помощь - бьется от бессилия в лае.

На помощь примчался коллега из парней, вцепился в куцые уши собакена с целью ослабить хватку на моей руке.  Держим мы его (а вокруг, как на подбор, девчата из нашей группы, пенсионеры отдыхающие, лабрадора погулять вывели... в общем, песику будет, где разгуляться, когда он нас доест) и решаем. У меня на поясе нож, если коллега перехватит веревку, я смогу нож достать и вогнать собаке в левый бок или перерезать горло (нож позволяет), причем надо сразу насмерть. Но убивать его нам банально жалко.

Пес, видимо, прикинув расклад, ослабляет зубы на моей руке и начинает елозить. Мы кричим всем собравшимся, чтоб разбегались и немного выждав отпускаем, отпрыгивая в противоположные стороны - если решит атаковать, замешкается. Пес дает деру, все выдыхают, мы идем успокаивать Иштар, отстирывать все и отмываться от вони.

Обошлось, травм особах нет, у меня небольшой синяк, у овчарки и коллеги легкий нервный тик.

А через два дня тот же пес атаковал на глазах дедушки и бабушки четырехлетнего ребенка. Дед успел, подбежали еще мужики, малыша увезла скорая. Нас там небыло, но знакомый, прибежавший на крики, однозначно опознал собаку. Что с ним стало потом неизвестно. Хозяев установили, но дальше я не знаю. Осталось только упрекать себя в том, что мы не решились убить псину сразу. Пожалели, смалодушничали...

Хотелось бы поднять на обсуждение вопрос практический - я выяснила, что собаку крупнее немца я уронить и отдоминировать вдоль и поперек не могу, не хватает веса. А значит, в такой ситуации одна не справлюсь. Может, кто-то, особенно со сходными физическими данными, сталкивался? Что делать? А если собак несколько?

тематические картинки не нашла, если кому-то прямо нужно - попрошу своих собак на второй прогулке попозировать )

И для тех, кто захочет принять на вооружение метод - это не срабатывает с волками!  В том числе, предполагаю, с волкособами, которые сейчас входят в моду. Жевательные зубы волка намного крепче, чем у любой собаки, раздробит руку к чертям! Тоже проверено - у моей покойной прабабушки был богатый опыт общения с волками, в том числе рукопашный, она была существенно меньше меня и при встрече со степняками сразу била ножом, без рефлексий. Что позволило дожить до преклонных лет и передать опыт мне. Меня волки догоняли в окрестностях Белой Калитвы, в степи, но времена были не столь напряжные, так что мы разошлись мирно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как вспомню, набросился один пёс, по совету отца подставил левую руку, правой за шею и повалил. Нашарил какой то кирпич и давай пиздить со всей дури.

В это время открывается подъездная дверь и вываливается семейство - бабуля, яжмать и две дочери и наблюдают такую картину: верхом на собаке лежит парень, хуярит псину со всей дури и орёт "На, сука!".Псина скулит, руки в крови, пиздец полный.

В итоге я живодёр.
раскрыть ветку (13)
144
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге я живодёр

Это классика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть))) Осталось ещё экранизацию снять)))
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хули. Не только с собаками. Но и с животными в человеческом обличье.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бидструп всегда актуален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет актуален всегда. Потрясающий художник.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по картинкам он его не с целью загрызть повалил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой: вижу комикс Бидструпа — ставлю плюс.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка. Рост 160. Вес почти как у кавказской овчарки. Не ссыт кавказскую овчарку. На поясе нож. Я таких девушек стороной бы обходил. Десятой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что выжил и без потерь

раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Я до сих пор подозреваю, что тот кирпич был моего собственного производства)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы! другой там может поселок выложил бы из кирпичей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку