Вопрос на засыпку

Пикабушники, есть вопрос, кто знает?

Жалуются, что работодатели заставляют писать заявления на увольнение и отпуск за свой счёт. При этом никто даже не дёрнется пожаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. Все молча и покорно пишут. Только в этих ваших интернетах бухтят.

А ведь только недавно делились опытом, как удалось ловко прижать врача-палача или училку-мразину. Что на Пикабу, что на других ресурсах рассказывали, как можно по закону доставить им вагон неприятностей. Как можно через суд поставить больницу или школу на бабки либо добиться увольнения учителя или медика. И многие добивались того или иного устраивающего их результата.

А тут - как воды в рот набрали. Нет постов "как наказать начальника" или "как засудить работодателя".

Куда подевался правдоискательный потенциал?


P.S. Ответ я знаю. Но хотелось бы услышать мнение других.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин - вы поймите, 80% населения откровенные тупорезы, для них простейшее вещи невероятно сложны и ближе к магии и чудесам, чем к осознанному действу.


Вот сейчас в магазинах, и не только, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1.5 метра, но большей части дегенератов (в том числе и уволенным в связи с пандемией) абсолютно похуй, как тёрлись об впереди стоящих так и трутся, а на замечание, с просьбой отойти за линию разметки в 1.5.м), начинают вонять.

Ну не тупицы ли?

Тупицы!

Для них уже это сложно, а Вы про какие-то сайты, шаблоны...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Что далеко ходить - в конце марта всего-то неделю дома надо было взаперти посидеть, может ,уже и справились бы с ковидом, ситуация тогда еще была плёвая. Так ведь нет - то на шашлыки, то по паркам, то в Сочи, то в деревню к бабушке. Вот и разнесли заразу по всей стране. И сидим теперь, кукуем из-за этих идиотов. У нас не Нерезиновск, и то в конце марта вечерами детишек полон двор, бабульки на лавочках - тёплые дни стояли. Ну и пьянь местная вылезла весну отмечать.

Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну ну. А можно ещё плюгавого бомжа пнуть или ещё кого, кто помельче, таксисту нахамить от нечего делать. Вобщем моего занятий для самоутверждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать... бомж воняет и к нему подойти-то лишний раз противно, а таксист и сам может в репу дать. Училка - это идеал: сдачи не даст, заявление не напишет, отомстить не может.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И на сколько совпало?
Это называется, предложить, а спрос родится.
Правду, только не клей сюда, она у каждого своя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока из всех имеющихся у трех. Маловато будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ваша цель плюсики?))) Я уже не одну тему/троль делаю для минусов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, моя цель узнать ответы других людей на этот вопрос. И насколько они совпадут с моим ответом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля да что же за народ? Ну выскажи своё мнение там!
Чего ныть и народ науськивать.
Приучили нас жить "красиво", есть хребет или нет, вот в чем вопрос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чем, дорогой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего на них наезжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как жы, училка в купальнике - это же грех смертный. Врач не улыбается - он жы гипакрату давал!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. У нас закон о защите персональных данных ведь работает только для Терешковой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А наехав на врача либо учителя ничего такого и близко не получишь в ответ.

Вывод?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А со стороны чьего кармана я должна рассуждать пардон?) Тут всё просто - написав жалобу на работодателя я теряю больше чем приобретаю, написав жалобу на учителя я приобретаю больше чем теряю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть честно

Автор поста оценил этот комментарий

Не огребешь, а возникнут проблемы с дальнейшим трудоустройством, однозначно. По этой причине, думаю чем мельче город, тем больше проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть фактически огребешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам уже написал ответ, что ещё не понятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ответ? Я пока вижу нагромождение демагогических предложений.

Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно таких же в комменте описал)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак стандартная ситуация.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего же так? Вас одного за всех, с лихвой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не из тех идеальных пидарасов будете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это любой народишко. От места проживания не зависит, у людей сущность такая...сучная. Возьми америгу, там так доят врачей ради охуительных бабосов от страховых при больницах, причём это прям на конвейерной основе стоит. Приходят в больницу начинают кипишь, к ним сразу выходит агент страховой этой больнички и договариваются о выплате, чтобы не напрягать ни врача, ни судей. Причём врач продолжает работать, даже при доказательстве того, что его действия повлекли смерть. Суд.мед один писал, как лично этим занимался. И пох, с того врача, как с гуся вода, страховая выплатила родителям покойного и всё. А у нас так врачи вообще отданы массе, "мальчиками для битья" ментов отпиздить- сядешь, от пожарных сам урвать можешь, а врачей... бей не хочу и штраф 500₽ да пиздец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не врачей доят, а страховщиков. Врач просто периодически платит и срать хотел на все заморочки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь "Незнайка на луне"? Он по первости, когда работал вращателем карусели, сам по выходным приходил покататься на ней, чтобы постебаться над другими вращателями. Вроде, так там было? Носов - пророк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, честно, давно уже читал

Автор поста оценил этот комментарий

Не, дружище. Не только. Народ двойных стандартов. Я могу поизгаляться, а надо мной нельзя, хоть я и косячу постоянно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один знакомый, любил учителям в школе мозги поебать. Мол, я налоги плачу и имею право. А когда ФНС (он ИП) на него в суд подала и приставы описали машину, он из трусов выпрыгивал, мол, да что они себе позволяют, ну и что, что за два года задолженность?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство таких, к сожалению. Причем, есть врачи, которые страдают от необоснованных жалоб пациентов, но при этом заваливающие жалобами администрацию школы, управление оьразования и др. Они то вроде должны понимать, каково находиться по ту сторону...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то  есть, тут ты прав.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, здесь наказание другого которое по ним не ударит. Если бы суд, при доказательстве невиновности врача, тут же возбуждал бы дело на жалобщика за клевету и въябывал охуенные штрафы за порчу репутации врача и моральную компенсацию на десяток лямов, то поверь, жалобщиков бы конкретно поубавилось. И этого говна "ааа, все врачи убийцы" не было бы. Банальная безнаказанность порождает это. На депутатов ведь не гонят, там и огрести можно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, еще один ответ, полностью совпадающий с моим. За что и плюсую. То есть народ смел только тогда, когда знает, что не получит пиздюля в ответ.

Ну и как такой народишко называть?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сыкуны, не?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так. И они еще кого-то на вилы поднимать собираются. Уже лет 20 как. Или 15. А сами даже на реальный митинг выйти зассали (за исключением Владикавказа), виртуальным ограничились.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот так не надо о пикабушниках)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не буду )

Автор поста оценил этот комментарий
А кто Вам сказал, что они потом нормально лечат? Или лечили нормально до этого? А что значит нормально лечить? Кто и зачем составляет жалобы я хз, профессиональные ошибки врачей всегда были и будут, а те кто реально с отшибленной головой, так это и не врачи вовсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно без демагогии?

Ведь если пишут жалобы, то не боятся почему-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твой посыл не все поняли. Только с одной стороны рассуждают, со стороны своего кармана. Что и требовалось доказать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это уже понял. В общем, другого я и не ожидал )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
См. выше... Вы за всех не решайте/не науськивайте.
Вот я недавно с другом общался из мск, что для него господдержка в 12т.р.? Он же 400т.р. получал.
А чем моя мама (воспитатель дет. сада) хуже?
Суть в том, что моей маме не нужны эти тысячи, ей нужен сын!
Меняй ценности!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в ту степь попер...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, дополню, забыл. Эти люди только в кухне обсуждают своего бывшего работодателя, потому что ссат. Потому что не всё там законно было и они там учавствовали. Правда это не мешает им до сих пор писать жалобы на педагогов сразу в областной минобр, а то и в приемную Самого (которого они на кухне вором называют).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то ваш жЫрный плюс растворился в минусах. Видимо, эти самые идеальные пидарасы и накидали. А ведь так хорошо начиналось, за три минуты три плюса...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если был не айс, то это несомненно хорошая возможность избавиться от человека. Но, если отношения с начальством нормальные, место, условия, зарплата, всё устраивает. То лезть на рожон и срать себе в будущее, ради пары сотен? Нахуй оно надо?! По окончанию и так хуева туча таких принципиальных и просто заебавших вылетевших будет и искать новое место, ой как не весело будет с таким переизбытком рабочей силы. Так что на человеческое отношение, лучше по человечески отвечать. Буквы труд.кодекса они конечно есть, но голова на плечах находится не для того чтоб в неё кушать и она не рекомендует срать себе самому на своё же будущее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То лезть на рожон и срать себе в будущее, ради пары сотен?

А почему же лезут на рожон просто ради того, чтобы начальство выебало не нравящегося тебе врача? Даже если знаешь ,что никакого профита не получишь. Почему же тут по-человечески никто не хочет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально не понимаете или стебётесь здесь? Что зачем? Затем, что Вам работать потом нормально не дадут в этой организации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю, но как я уже написал, хочу мнение других узнать. Что они думают конкретно.

Затем, что Вам работать потом нормально не дадут в этой организации.
А почему же, составляя жалобы на врачей, не боятся, что они лечить нормально не будут?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из-за него и не пишут. А на врачей и учителей пишут. У них ведь нет рычагов воздействия на этого человека, а значит и последствий не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это плюсик - ибо мой ответ такой же.

Ну и как называть этот народ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так жалобу в ТИ тоже нужно суметь составить - тупица не осилит, а грамотного человека просто поостерегутся увольнять.


Это как хохму где-то вычитал (возможно даже здесь) - приходит мужик устраиваться слесарем в автосервис, а у него в трудовой последнее место работы юрист, ему отказ, типа не подходите, а неофициально  говорят - дохрена умный, на шею не сядешь =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонов в интернете мало? Присобачил свою ФИО и название конторы и отправляй себе. Не, ну конечно, ежели чел настолько туп, что у него даже на это ума не хватает, тады да, это уже проблема. На их сайте есть такая хрень, как электронный инспектор - там предварительно можно допетрить, на что опираться при составлении жалобы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в среднем везде тоже так. Обоюдная заинтересованность. Работодателю не надо париться искать новых, как и работнику искать место. Тем более, расплатиться со всеми по закону, бля, да это реально на жопу можно сесть, потом запускать производство и первые зарплаты платить, с чего??? Так что, с пониманием, не гадя себе в будущее хором написали да и всё. Сука, только зарплату подняли и такой пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда и не везде так. Поверь, очень много таких, каких просто вышвырнули с работы на вольные хлеба просто так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще - многие официально не оформлены, так что их уволить вообще не проблема, из тех, кто оформлены - многие работают официально на минималке, не уволишься - заставят выходить на работу, больше на проезд накатаешь.


Ну и есть исключительно хитро выебаные фирмы, в которых при приёме заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, там особо не поспоришь, хотя никто не мешает отозвать это заявление при увольнении (хоть за 1 минуту до окончания последнего рабочего дня).


Также могут попросить уйти того, кто хронически нарушает трудовую дисциплину  и это неоднократно актировалось...


А там где всё в белую - мало кого просят уходить, т.к. работодателю проблемы ни к чему.


Вот никто особо и не возбухает, т.к. понятно, что ничего не докажешь, если сам накосячил...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и врачебные ошибки порой доказать невозможно, особенно там, где их нет. И всё равно пишут жалобы - а вдруг повезет, а ежели не повезет, так хоть нервы помотаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь аль-капоне? Я мебель делаю. Того чувака пальцем не тронул, а пиздили его свои же, за то что благодаря его действиям именно их положение ухудшилось.
Так что не фантазируйте, не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ваша шарага настолько офигенно классное предприятие, что аж 10-11 рыл пошли на преступление с отягчающим, лишь бы отпиздить того кадра? Тем более тогда, когда уже ничего не вернешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ежели такие жёсткие гарантии, то другой вопрос. Тут жаловаться незачем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из окопа говняную гранату легко сбросить. А еще лучше - с вертолета. Когда ты знаешь, что училка ссыт всяких комиссий и лучше прогнется под родителей, чем будет трижды выебана администрацией, - здесь очень удобно фейсом об тейбл её.

А когда работодатель, платящий тебе деньги - это другой вопрос. А вдруг он расскажет в интернете потом, какой его бывший работник пидарас? А вдруг следующий работодатель позвонит предыдущему и поинтересуется: "Семеныч, у тебя тут крендель работал, как он?  Говно? Под монастырь подведет? О, спасибо, Семеныч, с меня литр, я его чуть было не взял"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть жаловаться на тех ,кто тебе не может пиздюлей навешать (пусть даже в переносном смысле) - это мы могём. А вот на тех, от кого может ответка прилететь ссым. Я правильно понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Время немного изменилось.

Одно дело тебя выгоняют потому что начальник мудак, другое дело когда фирма не работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже и на начальника-мудака не жалуются.

Автор поста оценил этот комментарий

ТИ не работает. На карантин ушли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и онлайн жалоб никто не пишет

Автор поста оценил этот комментарий

Да выдает чел желаемое за действительное, неужели непонятно? С нашим то ТК проще уволить чем закрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные мечты ночью покоя не дают. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос то у Вас какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

См. выше:

Куда подевался правдоискательный потенциал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вопрос забыли задать, уважаемый) Нехер народ боламутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я иво боламучю?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал о том что заставляют заявление на отпуск писать чтобы просто так не платить.

Мне кажется люди боятся потерять работу. Ну или произойдёт так что если конторе дадут штраф, то сотрудники сами будут его выплачивать, недополучать зарплату или ещё как-нибудь.

Думаю для жалобы нужно:

- смысл от жалобы, знать что это действительно что-то изменит или нанесёт весомый ущерб репутации конторы

- анонимность

- отсутствие последствий для работников

- прецедент, чтобы люди знали куда можно обратиться и как это сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно важен третий пункт )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что жалуясь, параллельно ищи нормальную вакансию.
Пока по решению суда (и то не факт) дадут бабок, пройдут месяцы и годы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что жалуясь, параллельно ищи нормальную вакансию.
Зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже в миллионнике тот кто встаёт в позу попадает в черный список работодателей. Поэтому вставать в позу могут только востребованные специалисты, а таких не увольняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже в миллионнике тот кто встаёт в позу попадает в черный список работодателей.
То есть возникать, даже если 100% прав, гарантированно огребешь вагон неприятностей, верно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тебе расписывать? Вот выбор от работадателя, где нормально платят и тебя всё устраивает:
Пишешь по собственному и по окончанию всей этой хуеты, сразу возвращаешься.
и чё ты? Пойдёшь его "прищучивать и прижимать, чтоб всё по закону" а по окончанию карантина искать новое место, потому что на старое хуй вернёшься, скажут а не пойти бы тебе нахуй?! И чё выберешь, по человечески, или по закону?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь по собственному и по окончанию всей этой хуеты, сразу возвращаешься.
и чё ты?
А точно возвращаешься? 146% гарантия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, написать в трудовую можно.
Параллельно с этим надо искать нормальную вакансию. Пока будут судебные тяжбы, пока будут приставы на основе приговора жопу свою шевелить, уже пройдет куча времени. А жрать то хочца.
И новому работодателю про суды ничего не проболтай, а то проблемных правдорубов начальство не любит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл вашего ответа в следующем: можно пожаловаться, но тогда готовься, что огребешь кучу неприятностей. Верно?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Вот работаешь ты на частную контору. Считаешь что работодатель неправ заставляя тебя уволиться. Идёшь и жалуешься, разбирательство там, все дела. Доказываешь что ты прав, и? Работать в этой конторе с безвозвратно угробленными отношениями с начальством ты не сможешь в любом случае. Так или иначе придется уходить, и нет смысла бодаться. Угробишь кучу времени и нервов только.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толк жаловаться на врачей с учителями, выходит ,есть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 году у меня ооошка была. Хорошенькая, хотел ее сохранить. Купил новое оборудование, а там часть на автоматике, так что пришлось двоих людей из цеха увольнять.
С одним нормально разошлись, а другой возомнил себя правдоискателем и давай на меня заяву везде писать. Прокуратура, труд.инспекция, налоговая, обэп. Так заебал, что я под банкротство оошку отправил, вместе с сотрудниками. Со всеми. 10-11 человек.
Как этого правдоискателя правдоискателя пиздили потом, мама дорогая...
С тех пор работаю под ИП, официально вообще никого не провожу, а правдоискатель ходит с палочкой и гневно смотрит одним уцелевшим глазом. По странной гримассе судьбы он живёт в 300 метрах от моего теперешнего цеха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя, случаем, не аль Капоне зовут?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру моя ситуация. Санаторий, закрыт до июня, варианты - писать без содержания либо увольняться. Зарплата по меркам нашего города средняя, но из плюсов то что санаторий почти круглогодичный, при этом примерно 90% остальных санаториев работают с мая по октябрь (потом весь персонал в отпуске без содержания). То есть в то время пока остальные сидят без зарплаты грубо говоря полгода - мы простаиваем около месяца. Город маленький, Кубань, а это значит махровым цветом цветущее кумовство, Пойдя в труд.инспекцию я автоматически попадаю под увольнение (испортить человеку жизнь на работе можно очень многими способами), вся "анонимность" обращений естественно только на словах ибо все более менее крупные руководители друг друга знают так или иначе, либо имеют возможность "отблагодарить" за предоставление информации. Кроме того я автоматически теряю возможность устроиться куда либо еще, потому что читаем выше. А так как город курортный, то 70% если не больше населения работают именно в курортной отрасли, и таким образом находятся в абсолютно такой же ситуации как у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будете вы, находясь в вашем городе, писать 100% обоснованую жалобу на охуевшую училку?

показать ответы