Вопрос к Юристам и знающих Трудовое право.

Добрый день господа Пикабушник.

У меня такая ситуация: работаю на заводе, завод собрались закрывать, в начале лета в Июне принесли мне Уведомление о Сокращении, мол 1го сентября сокращают меня и выплачиваю все как по кодексу. Я его подписал - мол уведомлен, согласен.
Сейчас есть информация что заод подготовил приказ об отмене Сокращения и пересмотре Трудового Договора (к слову мой договор действителен до мая следующего года) предложат просто поработать еще месяца 3-4 и уволиться по окончанию договора.

Сам вопрос вот в чем: Я могу не согласиться с отменой сокращения и его не подписывать? Тем самым сохранится ли мое сокращение 1го сентября? (сократиться хочу потому как когда получил уведомление стал искать работу и нашел - даже лучше чем щас).

Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
В общем получил уведомление об отмене, не подписал, сказал подумаю - разрешили. Снял копии. Вернусь домой проконсультируюсь у еще одного человека, у матери на работе Седые Юристы сидят. Завтра отпишу тут же , как дальше дело пошло...
Автор поста оценил этот комментарий
Если ни у кого нет никаких документов, все работают.
Нет приказа на увольнение - работают.

Более того, если у сотрудницы той дата сокращения уже прошла, то сейчас ее уволить уже в принципе нельзя. Я не уверен, можно ли приказ об увольнении проводить после истечения этого срока. Так что если хочет еще поработать, то может, прощу прощения, полезть в залупу, и выиграть еще пару месяцев.


Ну а тебе советую уволиться по собственному. Компенсацию не получишь все равно по сокращению, раз его не было.

Но пусть тебе греет душу мысль, что при сокращении за неотгулянный отпуск ничего не дают =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про отпуск это интересно спасибо - не знал!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этого он точно не добьется. Увы, у работодателя есть право отменить сокращение штата, естественно, до того дня, с которого оно изначально должно было быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут началось вот что: нам сказали мол некоторым отменят - вас уведомят документом. Сидим ждем документов нет пока. Причем у некоторых коллег уже вот такая ситуация. Пример:
Коллега, у неё без срочный трудовой договор, получила как все уведомление о сокращении. Сократить должны были вчера 17го. Но ни документов об отмене сокращения ни приказа о начале сокращения ей никто так и не показал.

Я просто смотрю на заваривающуюся кашу и прикидываю что мне собственно с моим делать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Копия у тебя осталась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
копия уведомления о сокращении есть - да.
показать ответы