Вопрос к электрикам и строителям

Я в определенном смысле хлебушек, но ремонт сам себя не сделает. Есть квартира двушка в доме серии, как мне кажется 1-335А. Примерная планировка на рисунке (чуть квадратура не совпадает, но мелочи).

Зелёная точка - единственная в комнате распред коробка от «застройщика». Красная точка - примерное желаемое место получения розетки. Вопрос: как проложить провод?
На потолок кидать нет желания, ибо тогда придётся делать натяжной потолок. Горизонтальные штробы, как я понимаю, в панельках делать Минздрав не рекомендует, а местами и прямо запрещает.
Пока единственное что родил: штробы до пола, там не глубокая штробы в старом деревянном полу до другой стены и штробы от пола до розетки. Провод думаю ВВГнг-LS 2х2,5 кидать.
Сразу говорю: пол уже притянут саморезами к лагам, плюсом сверху будет слой подложки и осб плита. Потом ещё подложка и ламинат.

Внимание вопросы:
1. Я дурак?
2. Почему нельзя?
3. Как делают нормальные люди?

П.С. Если ошибся сообществом: модераторы могут перевести пост по своему усмотрению.

Вопрос к электрикам и строителям Нужна помощь в ремонте, Ремонт квартир, Электрика

Лига электриков

4.8K поста25K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты стены проверь, может если их выравнивать, то пара сантиметров может где и наберется, туда и кабель спрячешь. Я бы горизонтально проштробил а дальше или по потолку или в плинтусе.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам, просили передать: https://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-panelnyx-domax-...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это меня очень сильно напрягло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно, вертикальные штробы делать можно, оп-па, я чего написал горизонтальные :( Рука-лицо, сори, имел ввиду вертикальные штробы, а дальше по потоку под натяжными или в плинтусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В статье все правильно а я имел ввиду вертикальные штробы, сори ТС надеюсь ты еще не начал штробить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ещё как бы сказать.... «проектные работы». Таки нелюблю делать не подумав))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку