Вопрос к верующим

Вопрос скорее к воцерквлëнным верующим или как там правильно назвать уверенных последователей той или иной религии или конфессии. Как вы для себя даёте ответ на вопрос о том, почему религий так много, причём они явным образом противоречат друг другу? Не вызывает ли в связи с этим сомнений ваша собственная убеждённость в правильности догматов именно вашей религии?

Религия

261 пост276 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы. Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. У нас нет обязательного требования вести себя учтиво по отношению к другим пользователям, но грубость и оскорбления могут привести к блокировке аккаунта.

2. Голосуйте. Ставьте плюс, если вы согласны с мнением автора, или минус, если против.

3. Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании контента, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.

4. Корректно оформляйте посты. Бессодержательные посты, состоящие из одной ссылки, либо посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке и тегах могут быть удалены. В случае нарушений администрация может как отредактировать пост (мат в заголовке), так и заблокировать пользователя (пустой/бессмысленный заголовок либо мат в заголовке, бессмысленные теги). Если вы публикуете чужой материал, хорошим тоном будет указать ссылку на источник контента.

5. Вызывайте модератора на нарушения. В случае, если Вы увидели нарушения правил сайта, призывайте @moderator для их оперативного устранения. Если видите пост-повтор, прикладывайте ссылку на оригинал.

6. За оффтоп или откровенно бессмысленные сообщения сначала выдаётся предупреждение, а потом бан.

7. Недостоверная или откровенно ложная информация может быть удалена администрацией сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально рассчитываете на ответ ?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже думаю, что получу несколько)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вера не требует логических и научных обоснований, люди просто верят , так зачем задавать такие вопросы?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я уже даже пару ответов получил
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и я и вышестоящий пользователь ведем к тому, что вам не дадут действительно адекватный и обоснованный логически ответ на Ваш вопрос. А кучу версий накидают полную панамку.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватным ответом будет честный ответ верующего (и я уже даже несколько получил, причем один от именно воцерквленного верующего, для которого догматы религии значимы)
А будет ли он "логически обоснованным" дело десятое. Я же не себя или кого-то в чём-то убедить пытаюсь, а стараюсь понять чуждый мне стиль мышления

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мой сосед мусульманин, имам мечети, и его трактовка такова, что Бог един независимо от вероисповедания.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Иначе он не был бы верующим мусульманином. Но мой вопрос о другом. О том, что он думает о других религиях, и является ли само их наличие и многообразие фактором, усложняющим его готовность верить в свои догматы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на него это никаким образом не влияет. Человек просто живет и соблюдает определенные ритуалы и не считает свою религию единственно верной, а остальных еретиками.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что он НЕ считает свою религию единственно верной? Он вам это говорил или вы предполагаете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен. мы с ним близко общаемся и я задавал ему много интересующих меня вопросов о религии.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку