Вопрос к велосипедистам

В Калининграде построили отличную дорогу, две полосы в одну сторону, две в другую, отдельно сделали дорогу для пешеходов и отдельную для велосипедистов.

Вопрос! Почему до сих пор велосипедисты едут по проезжей части?
Когда на велосипедной дороге НИКОГО???

11
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК всегда езду на велике преимущественно по проезжей части, потому как по велодорожке можно ехать только в прогулочном темпе 10-15 км/ч, поскольку приходится объезжать пешеходов, яжмамок и пр. По пр.части же можно нормально ехать 35-50 км/ч не натыкаясь через каждые 2 метра на людей и не соскакивая с велика на каждом перекрестке..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же пишу, что на велодорожке НИКОГО нет. И я не про МСК, а про Калининград, он гораздо менее загружен.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из описанного автором следует, что перечисленные обстоятельства отсутствуют. Зачем заниматься схоластикой, если ясно, что речь не об этом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо! Почему-то люди читают только часть информации, а другую пропускают.
Мне жаль, что очень торопилась, но очень хотелось остановиться и заснять это движение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите фотки велодорожки - возможно она сделана херово. Если она из плитки, а не асфальта, то дело в этом - по ребристому ехать очень неприятно. Возможно у неё плохо продуманы повороты, так что по ней удобно ехать только из начала в конец, а тем, кому скоро поворачивать, удобнее будет сделать это с проезжей части. В моём городе есть хорошая велодорожка, которая идёт посередине улицы и отделена от проезжих частей газоном: 99% велосипедистов пользуются ею, а так же ещё иногда бегуны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где запрет велосипедистам ездить по проезжей части?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и задаю вопрос. Зачем? Если есть пустая велодорожка.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, потому что это одна дорога на весь город, на которую не заехать и с которой не съехать, ну и протяжённость у метров 500. туда-сюда кататься?

будь уверен, если бы она была хоть немного удобной - её бы пользовались, поскольку ездить рядом с машинами которые едут 60 км/ч - вообще никакого удовольствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дорога от улицы Елизаветинской город Калининград до микрорайона Чкаловский. Может у меня топографический критинизм, но продолжительность дороги километров 4-5, хоть умотайся.
показать ответы