Вопрос к преподавателям ДШИ, или педагог-почтальон

Повезло мне устроиться преподавателем в детскую школу искусств, отделение ИЗО.

По профессии - даже и представить не могла такого, если честно.


Дела шли неплохо, но тут директор обязала меня на педсовете разносить письма-уведомления родителям неаттестованных учеников. Лично, по квартирам. Мадам директор упирается в пункт трудовых обязанностей "работа с родителями". 


Если опустить тот момент, что у нас неблагополучный регион, то само по себе хождение педагога по квартирам мне кажется странной затеей. К тому же, в "путинские" ковидные выходные.


Нужен совет бывалых: в какие законы и приказы смотреть? Нормальны ли такие требования?


Сходила 2 раза, никто не открыл. Я, если честно, тоже бы не открыла. Нагуглила статью Конституции о неприкосновенности жилища, до кучи.


В одном из бараков встретилась со стаей бродячих собак. Директор рекоммедует взять палку и ходить, ходить, ходить, пока мне не откроют и не подпишут эти уведомления. Или не вышибут мне мозги, например.


Отправила вопрос в региональное министерство культуры, жду ответ.

Лига Педагогов

1.9K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не отказывайтесь, просто объясните ей что хотите чтобы данное указание было надлежаще оформлено.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

🤔 Вы имеете в виду, в виде письменного приказа? Чтобы с ним потом уже обратиться куда надо?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
У вас рабочее место где находится? Скорее всего в школе, ну и работайте с родителями в школе. Письма должна доставлять почта. Если директор вас хочет куда-нибудь послать, то должен отправить в командировку, хоть и местную. Если с вами что-то случится, то хотя бы н1 оформите, иначе директор отмажется - типа сама пошла, я ничего не знаю, ещё и под прогул подведет. А вам нужно прикрыть свою жопу бумагой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Предполагаю, что так директор хочет продемонстрировать свою власть, чтобы я побегала по её указке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость директор свою показывает и непрофессионализм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не слишком умно - отправлять единственного препода на отделении в бараки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, когда на меня навешали лишней работы, мне приходилось бегать по зданию и там и там ставить подписи начальства, переделывать бланки и тд. В конце концов из-за этих нервов и беготни у меня начала отниматься нога, реально волочила за собой ногу. И в тот момент я поняла, что всё, с меня хватит. Уволилась, отлежалась дома и всё прошло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку прям ))) я всю неделю каникул потратила на изучение подписей и бланков - как отбрехаться от того что мне не положено. Лучше бы погуляла, или почитала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, с палкой нужно на педсовет приходить и директора вразумлят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😆 как бы не сорваться ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогды бежать надо оттуда. Я работала в одном месте, на меня стали навешивать левые обязанности, я недолго там осталась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот у меня вариантов сильно нет. Приехала помочь ухаживать за больным отцом в родную глухомань, деньги в семью нужны. Впрочем, Вы правы - нафиг оно нужно, себе дороже выйдет, если тётенька не остановится. А они, как правило, не останавливаются

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно, ей надо самоутвердиться. Может и правда жаловаться в Министерство и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она тут так самоутвердилась, что школа неаккредитована по недобору преподавателей на отделения. Поначалу я думала что это какие-то сплетни - городок маленький, люди говорят что своих детей в ДШИ ни ногой. Теперь понятно, в чем дело)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обязаны , серьёзно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опереться бы еще на пункт в законах, чтобы она от меня отвалила с этим. Лучше на учеников это время потратить - запущено всё просто до ужаса. Спасибо за поддержку!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно в 2021 году ходить письма разносить, позвонить и пригласить родителей на беседу нельзя что ли? Мне кажется, общение учитель-родитель должно проходить в школе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно позвонить. Но директору надо чтобы мы все выслужились таким образом :)

показать ответы