Вопрос к понаехавшим

Я приехала в Москву  давно, более 10 лет назад, и даже уже и не помню чётко, честно говоря, как я жила раньше (вспоминаю только смешные истории из тех времен).

Мне кажется, что в столице я живу всю свою жизнь.

Но есть 2 вещи, точнее, 2 песни, которые мне напоминают мои ощущения, когда я думала, что до Москвы мне, как до луны пешком: песня "По садовому кольцу я лечу и мне летит навстречу московская ночь" и песня "И память меня словно ветер уносит в такую же точно московскую осень". Сразу триггеры такие смешные как будто мне 25 лет и я не подозреваю, куда меня закинет судьба, а горжусь своими тогдашними достижениями))

А вас что возвращает к тому времени, когда вы ни сном, ни духом пока не думали, что столица станет вашим настоящим домом, и были рады жить на родине?

П. С. Оказывается, в клипе Иванова молодая Ходченкова снялась.

https://youtu.be/-NMPh5sxYRE

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в Москве, живу в Балашихе а хочется дом на берегу Селигера. Москва как самоцель, мне не очень понятна.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как Балашиха? Стоит туда ехать работать учителем? Что там вообще происходит?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спальный район Москвы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А Реутов? Коренево под Люберцами, видимо, дыра дырой?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То направление не оч ценится

Там с экологией беда

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать, вроде Роза ветров так дует, что всё с Москвы сюда идёт. Но почему-то все в Москву хотят.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нефтезаводы там, и захоронения

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Капотня и Хованское это не Балаха. Селигер самое чистое место в Европе, они сами это признали.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я не в курсе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про селигер , или?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что такое селигер

Я знаю станцию селигерская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возле Реутова? Или Люберцы? Или вообще в восточном направлении?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юго-восток

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги там, возможности. Есть куда сходить, прикоснуться к истории

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не даёт денег и возможностей, а прикоснуться и сходить - сколько угодно!!! История одной Москвой не заканчивается.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель в Белгороде получает 30-50 тысяч. В Москве 70-100. Вот и деньги. Из Белгорода уже многие активные и опытные уехали в Москву.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
За жильё отними 20 тр. За проезд, питание. 100 получают с высшей категорией + репетиторство + кружки+ отстегнуть директору. Вот и считайте!!!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве хоть работа есть. Цены в Москве в Перекрестке, как в Белгороде. У нас в Белгороде за съемное жилье за двушку с техникой надо платить около 20+коммуналка или за однушку около 16 тыс. В Реутове общагу дают, значит, проезд отменяется. У нас 50 тысяч грязными получают за высшую категорию+ прочее. А директору сколько надо отстегивать? Это достоверная информация?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Директору надо отстегнуть за те кружки что ты ведёшь, но это от его жадности зависит. Ты можешь взять 5 детей официально за 50 рублей в час ( примерно) а не официально ещё 10 за 300 рублей в час. Делится надо, но не везде это практикуется.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Меня уговаривали взять кружки и чем больше, тем лучше. Деньги никому не отстегивал. Зато кабинет обеспечивал за свой счет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в сумме !!! Школа должна дать в бюджет определённую сумму. А что дальше то твоё, казалось бы. Все от жадности зависит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А может наоборот, бюджет должен дать школе определенную сумму? Вы видимо, о платных образовательных услугах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блажен кто верует. Когда учитель оказывает платную услугу , по правильному , то ему от гос цены идёт 35%. А он может пустить учеников мимо кассы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы стынут в жилах (с)

Какой-то преступный синдикат

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему преступный. Всем выгодно, родители платят как обычно, школа показывает не 50 учеников а 10 , остальное пилиться.
Пострадавших нет.
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку