6

Вопрос к понаехавшим

Я приехала в Москву  давно, более 10 лет назад, и даже уже и не помню чётко, честно говоря, как я жила раньше (вспоминаю только смешные истории из тех времен).

Мне кажется, что в столице я живу всю свою жизнь.

Но есть 2 вещи, точнее, 2 песни, которые мне напоминают мои ощущения, когда я думала, что до Москвы мне, как до луны пешком: песня "По садовому кольцу я лечу и мне летит навстречу московская ночь" и песня "И память меня словно ветер уносит в такую же точно московскую осень". Сразу триггеры такие смешные как будто мне 25 лет и я не подозреваю, куда меня закинет судьба, а горжусь своими тогдашними достижениями))

А вас что возвращает к тому времени, когда вы ни сном, ни духом пока не думали, что столица станет вашим настоящим домом, и были рады жить на родине?

П. С. Оказывается, в клипе Иванова молодая Ходченкова снялась.

https://youtu.be/-NMPh5sxYRE

Дубликаты не найдены

+5

Уехал в деревеньку из Москвы. Счастлив безмерно. В неё исключительно на работу езжу.

Зы. Пойду яблоко с дерева сорву, уродились в этом году, да..

+2

"Дождь на Тверской-Ямской, в Филях и на Щелковской" - тоже вставляет песня.

Никогда не хотел и не думал, что буду жить в Москве.

+2

Главное не верь чуркам

раскрыть ветку 6
+2

И вообще уезжай отсюда, тут все плохо.

раскрыть ветку 5
0

Пиезжай ко мне, тут всё хорошо

раскрыть ветку 4
+2
По садовому кольцу я лечу и мне летит навстречу московская ночь" и песня "И память меня словно ветер уносит в такую же точно московскую осень"

Данко и Александр Иванов...

А мне у Иванова нравится песня про мой город https://www.youtube.com/watch?v=YyJ7w3d8hO4

раскрыть ветку 7
+1
У него ещё отличная песня есть "Моя неласковая Русь"
раскрыть ветку 3
0

Ну, скажем честно, у него довольно много хороших песен... одна из них "Жаль" https://www.youtube.com/watch?v=2NwvYaB_sRw

0

Ага

Она у меня ассоциируется с похмельем бывшего мужа

раскрыть ветку 1
0

Иванов вообще крутой

раскрыть ветку 2
+2
Я вот тоже понаехал, поначалу не выносил. А теперь Москва - мой дом родной)
раскрыть ветку 1
+1
Гости из будущего-Почему ты
К.А.Ч.-Реальные парни
+1
А на самом деле я всегда, когда гуляю по Москве, вспоминаю кадры из разных фильмов: "Брат2", "Бригада" и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Я вообще так не смотрю на город. И не знаю те места. Да и фильмы эти я не видела.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Знаешь, знаешь, знаешь, ты не первый такой,
Кто хочет всё и сразу только унести бы с собой!
Ты видишь только то, что хочешь видеть, а за спиной
Все говорят, а ты не слышишь-слышишь:
раскрыть ветку 3
0

Круто))) сбылась песня?

раскрыть ветку 2
0
Этот куплет - 100%. Жаль, я сразу не прислушался.
раскрыть ветку 1
0
""П. С. Оказывается, в клипе Иванова молодая Ходченкова снялась.""
Ходченкова и сейчас молодая.))
0

Вот балбеска воистину великовозрастная, вот заняться-то нехуем))) Все эти ностальгии подобны ломающемуся тонкому снегу, ami. Ничто это все. Кажущееся.

раскрыть ветку 2
0

Дай покряхтеть, пожужжать

раскрыть ветку 1
+1

Да пожалуйста))) Доброй ночи, ami :P

0
Родился в Москве, живу в Балашихе а хочется дом на берегу Селигера. Москва как самоцель, мне не очень понятна.
0
А вас что возвращает к тому времени, когда вы ни сном, ни духом пока не думали, что столица станет вашим настоящим домом, и были рады жить на родине?

Не знаю, мы после революции 1917 года в Москву приехали, меня и не было тогда еще вовсе, но бабушка рассказывала, что было круто, извозчики еще гоняли, навоз на мостовой, нормуль вообщем 

-2

Я в ахуе с этого персонажа, и в Москве 10 лет живёт и адвокат и 20 лет на сайт один ходит и  в магадане была и ещё всякой хуйни полно подобной. Когда пикабу превратился в помойку, на которой такому вот 120к плюсов наливают.  Пиздеть конечно не мешки ворочить, но всё таки.

раскрыть ветку 6
0

))) и ты живи полной жизнью, кто тебе мешает))) я рассказываю, как есть. Такое разве можно спиздеть))

раскрыть ветку 5
-2

Предполагаю, что если у слова "поздабольство" есть лицо, то оно твоё.

раскрыть ветку 4
Похожие посты