Вопрос к пикабушникам. Комменты для минусов внутри.

Прошу поднять в топ. Комменты для минусов внутри.


Кто из вас легализовал диплом в 2014-2016 году на Гаагский апостиль?

Требуется узнать, кто сейчас подтверждает из органов властей диплом об высшем образовании на Гаагский апостильс целью вывоза документа заграницу.

В свое время я это делал в консульстве в Барселоне и стоит печать МИД, а если внутри страны, то как?

Вопрос к пикабушникам. Комменты для минусов внутри. Диплом, Легализация, Апостиль, Вопрос, Помощь, Пикабу

Справка о отсутствии судимостей - это круглая печать Мин Юстиций (мвд).

Справка о браке - загс.


А кто штампует сейчас круглую печать при легализации диплома об высшем образовании?


Прошу помочь, двоюродному брату требуется легализовать диплом до мая. Подскажите, что бы не киданули посредники.


Комменты для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Полное название: Министерство Образования и Науки Российской Федерации.


Не буду говорить, что на 100% уверен в инфе, ибо сам этим никогда не занимался. Но насколько нагуглил - это у них делается)

Насчет обязан: ежели в Мадриде окажусь, пивом проставишься.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так ждать, ты из какого города? я друзьям скажу поставить тебе, ты толковый парень, хотел бы с тобой поговорить)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы не эксперт ни разу по апостилям. Как бы вообще щас не практикующий юрист.
Но вроде ж гуглится все легко.


Насколько я понял процедуру, то надо сначала перевести диплом на гос. язык Швейцарии в соответствии с требованиями Швейцарии. Требования можно уточнить в посольстве.


Потом пишется заявление в минобразования и науки.

Вот ссылка: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/confirma...

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Ну и еще чуток инфы по самой заявке:

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются:
документ, удостоверяющий личность заявителя (при представлении официальных документов лично заявителем);
письменный запрос о предоставлении государственной услуги (только в случае направления документов для предоставления государственной услуги почтовой связью или курьерской службой доставки) (приложение № 7 к Административному регламенту);
российский официальный документ, исходящий от органов или лиц, указанных в пунктах 19 и 20 Административного регламента, и подлежащий вывозу за границу на территорию иностранного государства-участника Конвенции[1];
документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица, если в качестве заявителя выступает юридическое лицо (доверенность или иной документ).

Письменный запрос на предоставление государственной услуги должен содержать обращение с просьбой проставить апостиль на официальном (-ых) документе (-ах), приложенном (-ых) к запросу.
В запросе о предоставлении государственной услуги указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя или наименование юридического лица, являющегося заявителем, почтовый адрес для ответа, номер телефона заявителя, описание и количество представленных заявителем официальных документов, название государства предъявления официальных документов. На запросе ставится дата и личная подпись заявителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин мэн я не живу 4 года не в рф, просто скажи орган - кто типа (администрация города москва, мин юстиций) - кто?????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз пишу: минобразования и науки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно? (как их полный орган звучит в рф).

я поставлен на контроль своего малого дауна.

Скажи полную расшифровку, я тебе обязан буду.

vk.com/brookking, отблагодорю!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак Минобразования и ставит. Ты ток определись, что надо: легализаций или апостиль. Эт как бы разные штуки. Легализация для стран, которые не подписали конвенцию, апостиль для стран-подписантов.


Если есть готовый выданный диплом, выданный ВУЗ РФ, а брат хочет этот диплом отдать на апостиль и потом с ним укатить куда-то в страны, подписавшие сию конвенцию.


Ежели брат хочет с ним укатить в страны, не являющие участницей конвенции, то ему нужен не апостиль, а легализация. 

Особенностью легализации диплома является необходимость оформления сопроводительного письма из ВУЗа для проведения процедуры легализации диплома. Данное письмо подтверждает факт и период обучения владельца диплома. Письмо должно быть составлено на фирменном бланке соответствующего вуза, подписано ректором с обязательной расшифровкой подписи и заверено гербовой печатью учебного заведения.
Шаг 1: Делается нотариальная копия диплома, аттестата или другого образовательного документа, который необходимо легализировать.
Шаг 2: На нотариальную копию ставится штамп Министерства юстиции, затем штамп Министерства иностранных дел.
Шаг 3: Если необходим перевод и дальнейшая легализация перевода в том числе, целесообразно сделать перевод с нотариальным заверением, проставить штампы Министерства юстиции Украины, Министерства иностранных дел, а затем уже на готовый перевод поставить штамп Консульства соответствующей страны.
Таким образом, Вы получите полностью легализированный диплом и перевод, который будет действителен на территории страны, где Вы планируете продолжить обучение.

Лучше уточни, конечно. Напишите письмецо в минобразования, все расскажут и пояснят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он едет в Швейцарию, страна конвенции, какой орган подтверждает апостиль? Мэн, помоги)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не ебут твои понты. С русским у тебя, один хрен, не ахти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак я и не живу в рф)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"оБ высшем", но "о отсутствии"
Вот без обид, но я бы хрен тебе диплом "легализовал".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но оно же высшее, fuck doesnt matter, this is low level of uni. I dont speak on russian, but yo hablo español und schpreche deutsch. Other me dont fuck nothing, comprendas?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов