Вопрос к Пикабу 2. Профессия

Какие знания нужны чтобы открыть свое дело, где можно научиться этому, в каком ВУЗе? В школах, как и у всех, нас учат основным предметам, готовят к ЕГЭ и ГИА, но нам ни разу не объясняли "куда надо идти, чтобы получить это" или "какая профессия за это отвечает или этим занимается", я знаю далеко не все профессии в сфере бизнеса, точнее вобще не знаю. Я слышала о "курсах частного предпринимателя", но профессий для этого не знаю, может быть экономист и юрист отвечают за эти функции, но экономистов сейчас пруд пруди и они не востребованы, а юристы,логисты для меня остались темным лесом. Вопрос к Пикабу. Я хочу открыть свое дело, но пока что рановато, нужно закончить колледж, институт, школу, но даже сейчас меня волнует вопрос о моем будущем, уже устарел принцип "Если будешь хорошо учиться, то попадешь на хорошо оплачиваемую работу", многие отличники с красными дипломами работают не по профессии, на низко оплачиваемой работе, когда троечники и вылетевшие из института за прогулы стали богачами и владельцами крупных кампаний. Мои родители вкалывают на работе, ходят вечно усталые и с нетерпением ждущие отпуска, для них работа не доставляет удовольствия, когда их начальники уезжают куда захотят в любое время. За все время моей учебы я поняла, что нас готовят по устаревшим принципам к устаревшей версии мира, если раньше красный диплом и золотая медаль что-то значили, то сейчас даже высшее образование не гарантирует хорошей жизни и престижной работы. У меня пока есть время узнать все тонкости бизнеса, чтобы потом сразу начать развиваться , а не сидеть тюфяком с одними идеями.