Вопрос к офтальмологам

Прям вопрос к врачам. Практикующим.
Есть такой препарат Карепрост. Он используется в лечении глаукомы. Подробностей не знаю. Побочка у лекарства - растут ресницы как у куклы. Многие девушки использовали его именно для роста ресниц и огребали потом последствия с глазами.
Внимание, вопрос!
Можно ли его использовать для роста бровей? Не шарахнет ли побочка, как в случае с ресницами?
Есть те, кто пробовали, брови отрастили, про побочки не знаю.

Вопрос к офтальмологам Глаза, Брови, Офтальмология, Офтальмолог, Красота
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересуюсь а зачем брови отращивать ? Попала на этот развод что дадут денег если побреешь брови? и голову ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там бяда с бровями, с детства выщипывала, теперь пытается отращивать. Подруга. Она ходячая энциклопедия по маслам, но ей ничо не помогает из народных средств.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала этот вопрос. Ух как я намучилась с девочками, которые его для ресниц используют. Если коротко - содержит биматопрост, препарат, относящийся к группе простагландинов и в действительности созданный для лечения глаукомы. И на самом деле обнаружилась интересная побочка - препарат стимулирует рост ресниц, что и решили монетизировать. Только волосы растут не туда и вдобавок может быть пигментация в месте применения, что тоже не очень приятно. С бровями естественно все так же - да, будут расти, но рост волос может быть во все стороны + возможна пигментация, которую потом придётся выводить лазерами у косметолога (если вообще получится). Так как вы ознакомлены со всеми побочными эффектами, можете попробовать на свой страх и риск. Но, как офтальмолог, не советую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

покажи потом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если даст сфотать) а чего ждать?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлению производителя препарата, индийской компании, обладающей лицензией на его производство, препарат безвреден

Глянь в зеркало.

Если видишь точку на лбу - смело намазывай, потом танцуй и пой.

Нет? Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он может и безвреден, если его применять при той болячке, для лечения которой он создан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на этот препарат был жуткий аллергический конъюнктивит, но мазала я ресницы. У подружек поотрастали странные такие, лохматые, с изгибом в разные стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела ахренительные ресницы после карепроста. Но потом побочку девочка словила очень крутую. Всех потом отговаривала от него.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты решила им брови намазать, то в солярий не ходи после него ... а то сюрприз будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блииин))) надо отправить подружку в солярий)))
показать ответы