Вопрос к Лиге Юристов

Приветствую Пикабушники! 

Столкнулся я тут с такой "проблемой". Живём с семьёй в Питере с 2005 года, дети ходят в садик. В 2013 году младший детёныш попал в сад без проблем (в порядке общей очереди и без блатов всяких). Тогда требований по предоставлению регистрации на ребёнка не было. Недавно в саду появилась бумажка со ссылкой на Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и на РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ от 3 августа 2015 г. N 3748-р. согласно этим двум документам с нас требуют предоставить регистрацию по месту пребывания для того, чтобы укомплектовать группы на следующий год. 

Вот у меня и возник вопрос - насколько правомерно требование и как с ними бороться? 

Ст.43 конституции говорит об общедоступности дошкольного образования, а тут фигня какая-то получается...

Квартиру купили, но она ещё не построилась, регистрацию временную делать - так тут вообще не вариант...

Может кто прошёл такой путь? 

Не рейтинга для, а пользы!))) В гуглах меня не банили, юристам вопросы задавал - требуют большую АХУ денег )))

Два коммента для минусов и просьба поднять в горячее, т.к. касается очень многих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"общедоступность дошкольного образования" - совершенно не означает о общеудобности дошкольного образования.  А то получается семьи поколениями жили в этом районе, отцы и деды ходили в этот детский сад и тут вы такой красивый непонятно откуда занимаете место?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку