Вопрос к коллегам в IT сфере, которые сидят на пикабу, помогите!

Собственно, всем привет!
Знаю, что на пикабу сидят полным полно людей, которые разбираются в компах и все такое, я тоже зарбираюсь, но что-то не могу адекватно решить проблему, поэтому надеюсь на помощь коллег по цеху так сказать, а ситуация у меня вот какая:

Есть у меня дома маленький компьютер Shuttle form factor, лет ему уже фиг знает сколько, но работает (3хТьфу) почти без сбоев, называется ShuttlePC и используется в качестве домашнего сервера и имеет сумарный объем 4Тб на жеских дисках. На нем стоит Win7 Ultimate ( давно хочу перейти на Windows server но лень лезть туда, да и первое правило админа "работает - не трогай" никто не отменял )
Есть мой основной компьютер, с которого пишу, так же второй компьютер для гостей или девушки или когда товарищи приходят с пивом поиграть в чего нибудь онлайн.
Про ноутбуки нетбуки говорить не буду, это вторично.
У меня с крыши приходит витая пара одного из известных провайдеров, подключается в роутер, который раздает вайфай по квартире и интернет для моего компьютера основного, второго компьютера и сервера, так же от роутера идет провод в неуправляемый хаб, от которого инет раздается на блюрей плеер, телек, и видеоприставку от провайдера а так же на видеозаписывающую приставку которая записывает данные с видеоглазка.
Думаю примерная схема постановки сети понятна.
А теперь, внимание ВОПРОС, а точнее задача:
Требуется проведение резервного канала интернета от малоизвестного провайдера по цене примерно 200 руб/мес заплатить им сразу на 5 лет вперед и забыть, с крыши придет вторая витая пара, а вот дальше...
Требуется подключить резерввный инет таким образом, чтобы в случае падения основного интернета в домашней сети по вине того самого провайдера, все переключалось автоматически на резервного провайдера в течении, ну к примеру 1-2 минут (желательно опционально) чтобы в сети снова был доступ к интернету а видеоглазок продолжал записывать, а сервер раздавать торренты и мультимедиа сервер выводить желаемое на телевизор в родительской комнате.
Как это сделать?

P.S. моему единственному подписчику огромный привет и всего самого наилучшего!