Вопрос к блогерам

Привет Пикабу!
Примерно год назад располагал довольно большим количеством свободного времени. Чтобы полностью не деградировать, решил попробовать открыть интернет-магазин и заняться его продвижением. Магазин ориентирован на аксессуары для смартфонов, преимущественно Apple (защитные стекла, чехлы, пленки, кабели, переносные зарядные устройства).

Вопрос к блогерам Блог, Интернет-магазин, Совет, Помощь, Длиннопост

К слову сказать, для меня это была совершенно новая область, и интернет-магазин я рассматривал по большей части, как хобби или увлечение, не думал что это дело сможет принести мне доход, т.к. все продвижение и запуск было методом проб, ошибок, экспериментов. Что самое интересное, по образованию я инженер (в области химии, металлургии), т.е. человек, который привык сразу видеть результат своей работы или эксперимента, а поисковые роботы (Гугл, Яндекс), спустя пол года после ведения блога, начали заходить на мой сайт и индексировать в своих базах.

Вопрос к блогерам Блог, Интернет-магазин, Совет, Помощь, Длиннопост

Это было краткое отступление от основной сути вопроса.

Спустя год, интернет-магазин удалось вывести в минимальную прибыль, которая окупает все мои затраты (хостинг, домен, оплата интернета, свободное время, закупка товара).

Проблема в следующем, дальнейшее развитие проекта вижу только в написании хороших обзорных статей, видео-обзоров и т.д., которые помогут посетителю блога интернет-магазина определиться с выбором нужного ему товара. НО, для обзоров требуется сам смартфон, для которого и предназначены аксессуары.

Вопрос к блогерам Блог, Интернет-магазин, Совет, Помощь, Длиннопост

Как Вы уже наверное поняли суть этого треда, где Блогеры и обзорщики берут гаджеты?

Что было предпринято мной:

1. Я ходил по розничным магазинам (связные, Увидео,Эльдорады и т.д.), с предложениями о сотрудничестве.
Краткий пример предложения: "Вы мне товар под залог или документ (или берите меня в рабство, только предоставьте технику), я делаю обзор, пишу статью, рекламирую Ваш магазин и возвращаю технику на место. Везде меня слали нах. Беседу начинал с обычным менеджером, далее с управляющим, до директора, к сожалению, так и не удалось дойти.
2. Писал письма на электронные адреса в вышеупомянутые магазины. Письма были адресованы в основном на рекламные отделы этих компаний. Ответа нет, тишина.
3. Максимум, которого удалось добиться, договоренности с одним из сотрудников розничного магазина айпорт, взять их товар с витрины, не открепляя от провода с сигнализацией и делать с ним что хочешь.

4. И конечно же, моей последней надеждой было письмо (заказное с уведомлением о вручении) через почту России на имя директоров крупных компаний. Довольно давно на пикабу были истории, где отсидевший человек написал письмо, на имя ген.дира завода и его благополучно устроили на работу. Воодушевленный этой историей, я собственноручно написал письма и разослал. Как вы поняли, ответа так и не дождался.

Вопрос к блогерам Блог, Интернет-магазин, Совет, Помощь, Длиннопост

Если возможно, оставьте советы или наставления в комментариях.
Адрес сайта интернет-магазина и блога не оставляю, чтобы не было рекламы, но по просьбам могу сбросить в комментариях. Если кому интересно, как открыть интернет-магазин с минимальными вложениями (не имея навыков программиста), буду готов написать об этом.
По традиции, комментарии для минусов внутри. Баянометр ругался на мемы. История моя и она реальная.
Всем спасибо, первый пост.