Вопрос для отцов в разводе, но вовлеченных в воспитание ребенка/детей1

Можно узнать мнение отцов, которые вовлечены в воспитание детей и при этом в нормальных отношениях с бывшими женами?

Какого вовлечения вы бы ожидали от своей новой девушки? Полного, или все же дистанция нужна?

Я - та самая новая девушка, у моего мужчины есть ребенок 9 лет. И у предыдущего мужчины был сын примерно такого возраста.

У меня детей пока нет своих.

Со своей стороны я всегда интересуюсь, как его сын - особенно если он рассказывает о каких то общих с ним делах - например, как они провели выходные. Всегда стараюсь купить или передать ребенку милый сувенир или вкусняшку/мармеладку, которые любит ребенок, если вдруг оказываемся в тематическом магазине. Это элементарная человеческая порядочность в отношениях - меня так воспитали.

Но, как показывает практика, у меня уже второй раз - такие отцы слегка садятся на голову. К примеру, отменяют запланированные вместе выходные вплоть до оплаченных броней в гостиницах, потому что у ребенка, внезапно сборы спортивные. Или спустя полгода отношений начинают настаивать на том, чтобы ребенок поехал с нами в отпуск.

Как донести до мужчины, что я прекрасно отношусь к его ребенку, но вовлекаться или вовлекать его в свою жизнь у меня совершенно нет желания? Или я многого прошу? интересно мнение отцов, которые в подобной ситуации.