Вопрос чтецам "Льда и Пламени", да и всем поклонникам сериала "Игра Престолов".

Почему безупречные в конечном итоге оказались настолько беспомощными? Мощнейшая военная сила, идеальные воины, которых с самого рождения растили с одной лишь целью, обучая убивать противника в любых условиях, несмотря на численное превосходство, вооружение, время дня и ночи.
Однако, как только появилась реальная необходимость применения гипотетически отточенных до совершенства навыков, они начинают дохнуть, как мухи. Стая гопников в масках зажала их в переходе, а они не додумались даже встать плечом к плечу, аки спартанцы, а начали за не пойми каким хером носиться по помещению и выпиливаться один за другим. Да от одного Барристана пользы было больше, чем от безупречных, которые не смогли защитить даже самих себя, не говоря уже о ситуации с Дейнерис, когда кучка тех же маскированных дурачков снова начала устраивать самый настоящий "безупречный геноцид". Как? Почему? В чем логика?
Объясните мне, непонятливому, как непобедимая и предельно дисциплинированная армия убийц, с помощью которой Кхалиси, ни много ни мало, собиралась покорить Семь Королевств, вдруг превратилась в олухов с палками, буквально-таки аналог имперских штурмовиков, которые нужны лишь для того, чтобы подыхать на фоне? Быть может, я что-то упустил?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело воевать с армией, в большом пространстве (для этого им и нужны копья, дабы выиграть преимущество в расстоянии, потому как броня у них слишком легкая для ближнего боя). Упор у них делается именно на скорость. А чтобы охранять город, нужна совсем другая тактика: это короткие мечи и больше брони, чтобы не истыкали кинжалом.
Почему им не дали мечей в руки? Да потому, что перевооружить армию в таких условиях нереально. Они и так действовали на пределе своих возможностей.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, их с мечами продавали.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите мне хоть один кадр (я сейчас именно о сериале, а не о книге), где у них с собой были мечи.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия где одному из безупречных отрезали сосок)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Чем отрезали-то?
Я вот вообще позабыл. Кажись, он вытащил меч из ножен безупречного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер серии не подскажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я позабыл...
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут сериал, перечитай пару раз название поста.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"...да и всем поклонникам сериала"
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос чтецам "Льда и Пламени"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем поклонникам сериала!
Автор поста оценил этот комментарий
У чтецов получить недостающую информацию, с сериальщиками освежить ту, что запамятовал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, понимаете, тут уже получается так, что книги и сериал идут вразрез, два отдельных произведения (хотя "по мотивам" не подразумевает О СМОТРИ ПРЯМ ВСЁ КАК В КНИГЕ). Лично я поклонник сериала, книги читать ПОКА не хочу (читать люблю, а то тут могут шапками закидать).
Я отталкиваюсь от просмотренного, так что думаю, что это автору надо определиться, кому задавать вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Но это жизненно необходимо! а судя по сериалу их даже не начали перевооружать.
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Дейнерис, которая понятия не имеет о том, как править, а тем более как воевать/охранять город должна была вдруг взять и раздать мечи своим "безупречным"?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее есть советники.
Ее роль сводится к тому, чтобы слушать их, кататься на драконе и иногда включать свои ТП-замашки.
Автор поста оценил этот комментарий
у нее куча советников, включая того смазливого ублюдка, с которым она трахается и Сира Баристана. Они то уж точно должны были насоветовать ей поменять копья на мечи. К тому же многие говорят, что безупречные продаются в комплекте со всем обмундированием, в том числе и с коротким мечом. А значит поменять меч, даже своевольно(если бы они могли так мыслить) - совсем не проблема.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу кадры, где говорится/показывается про их обмундирование. Увижу - признаю, что не права.
А насчёт советников могу сказать только то, что она половину советов-то и не слушала.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо пересматривать те серии, где Дейнерис их покупает. Возможно это было лишь В ПЛиО. Комменты в этом же топике почитать можно. А в чем ты неправа? ты пока ничего не утверждала даже. Да и спора как такового нет.
Ну а советы она достаточно разумно воспринимает, пусть и используя свою женскую логику. От такого совета она явно не отказалась бы.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно неправа в "перевооружить армию в таких условиях нереально". Я не видела за весь сериал у них мечей в руках, так что склонна считать, что их и не было, либо лежали где-нибудь в запасниках.
И у меня тоже есть своя, женская, логика. Я лично считаю её неспособным правителем, она делает большие ошибки, либо просто игнорируя советы, либо делая всё по-своему. До 9 серии мне нравился Станнис, я бы хотела видеть его на троне. Теперь же я болею за то, что Станнис помрёт, Дейнерис улетит, Томмена разоблачат и свергнут, приедет Тирион устроит свою монархию с блекджеком и шлюхами
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не видела за весь сериал у них мечей в руках, так что склонна считать, что их и не было, либо лежали где-нибудь в запасниках."

Нет, ну это ведь все-таки не российская армия. Это у нас только принято многое вооружение только по большим праздникам с полки доставать.
А Дейнерис - просто ТП, опять же. Никого не слушает, мается дурью с драконами, которые живут своей жизнью, устанавливает свои порядки, при этом мечется и крайности в крайность. Ее власть держится только на мало-мальской поддержке населения и том, что все понимают, что даже учитывая все ее пришибленные наклонности, раньше все равно было куда хуже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"...не российская армия..."
Ох, мне сейчас в голову пришла забавная картинка, где безупречные в форме косят траву копьями, жаль нет навыков, я бы нарисовала такое)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее есть драконы и она учится. Уверен, что свою лепту она внесет в жизнь всего мира, но правителем не станет в конце концов. Тирион.. хз, он мудрее, но мне кажется, он не сильно лучше ее, по крайней мере пока у него нет нормальной девушки/жены. Вообще если подумать о том, на кого останется трон, то все печально. Ну а мечи, надеюсь появятся у них наконец, с подачи Тириона.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только один, и он меня очень сильно мучает. Почему она никого из своих близких (приближённых) людей не забрала с собой? Хотя бы Миссандею? Просто если "кидать" таких людей, то новых не найдёшь уже.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этот момент тоже не порадовал. Это очень рискованно. ПЛиО не читал, потому возможно кому-то мое предположение покажется глупым, но возможно именно так закончится династия Таргариенов) не так быстро, как с Эддардом Старком, но не менее эпично) Да и как она подошла к дракону.. в него метательными копьями тыкают, а она подходит, медленно гладит.. вытаскивает 1 копье, пока в него летит еще десяток.. Я понимаю, что это фантастика и должно быть красиво, но без реализма совсем не круто смотрится)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно поговорить с человеком, который не вопит "вывсёврётивкнигенетак!!!1!" :)
Как Вы считаете, кто на трон сядет-то по итогу?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что несколько раз требовалась именно скорость и организация. Когда Сыны Гарпии зажали их в переходе, достаточно было лишь сориентироваться и встать плечом к плечу, спина к спине, подняв щиты и заняв пространство между стен. Все, тактическое преимущество получено, защита неуязвима, учитывая наличие у них копий и щитов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, как писали выше, они расслабились, ведь их "безупречность" достигалась постоянными тренировками. А во-вторых, трудно сориентироваться, если на тебя бежит толпа мужиков с разных сторон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку