Вопрос чтецам "Льда и Пламени", да и всем поклонникам сериала "Игра Престолов".

Почему безупречные в конечном итоге оказались настолько беспомощными? Мощнейшая военная сила, идеальные воины, которых с самого рождения растили с одной лишь целью, обучая убивать противника в любых условиях, несмотря на численное превосходство, вооружение, время дня и ночи.
Однако, как только появилась реальная необходимость применения гипотетически отточенных до совершенства навыков, они начинают дохнуть, как мухи. Стая гопников в масках зажала их в переходе, а они не додумались даже встать плечом к плечу, аки спартанцы, а начали за не пойми каким хером носиться по помещению и выпиливаться один за другим. Да от одного Барристана пользы было больше, чем от безупречных, которые не смогли защитить даже самих себя, не говоря уже о ситуации с Дейнерис, когда кучка тех же маскированных дурачков снова начала устраивать самый настоящий "безупречный геноцид". Как? Почему? В чем логика?
Объясните мне, непонятливому, как непобедимая и предельно дисциплинированная армия убийц, с помощью которой Кхалиси, ни много ни мало, собиралась покорить Семь Королевств, вдруг превратилась в олухов с палками, буквально-таки аналог имперских штурмовиков, которые нужны лишь для того, чтобы подыхать на фоне? Быть может, я что-то упустил?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых вся верхушка и сами безупречные - ебанутые, нахуя их в тесных переулках с копьями отправлять? На роль самотыка это сгодится, но не оружие! Почему их не перевооружают и не обучают владению мечами, саблями, кинжалами, ятаганами и прочим холодным оружием, понять не могу. Счастье, что они хоть кого-то копьями протыкают.

Два. Отсутствие страха и отбитые мозги. Это несомненно плюс, когда есть пространство для тактики и командир, способный эту тактику создать. Но в данном случае они тупее, чем AI таракана в первой халфе.

Три. Никто не занимается профилактикой и упреждением таких вот засад. Людей не проверяют, нет выраженного командования, нет связи и соответственно нет управления. Все знают о цели, но каждый выполняет ее отдельно. Сам. В любом нормальном колизее, месиво с масками началось бы задолго до, так как анонимусов вычислили бы и начали бы истреблять. А если уж и прошла бы засада, то уже через 5 минут тысяча хлопцев с копьями уже рубила бы всех анонимусов там.

Четыре. Конкретно про последнюю серию. Нет ни подготовленных путей отхода ни должной защиты для Дейнерис. Такие правители долго не живут, какими бы хорошими они не были. Особенно в ИП.

Семь. Полное отсутствие разведки, шпионской сети, допросов и тд. Более того, непонятно даже, что движет и кто создатель движения анонимусов. У вас блять в городе готовят переворот с явным намерением вас убить, а вы тут блять судьбу короля френдзоны решаете.. Умно.. умно.. Тот лысый хрен, что спас коротышку очень пригодился бы. Надеюсь, в десятой серии он уже прибудет во дворец и наконец разрулит все проблемы.

Ну а Джон Сноу пока радует своими решениями.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а где пять и шесть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же, где их военная логика)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не безупречные ебанутые а сценаристы. В книге у них основное оружие - копье и короткий меч, которыми они мастерски владеют.
2) Круговою оборону и защиту королевы они тем не менее неплохо обеспечили.
3) Заниматься профилактикой засад? Бред. Дейенерис думала что все уже устаканилось в связи с ее браком.
4) А какая должна быть защита? 10 рядов безупречных вокруг нее?
А теперь я понял что Синапс написал хрень на которую даже отвечать как то стыдно...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2. Неплохо лишь по той причине, что анонимусы нападали по одному. Это их вежливость такая или что?
3. профилактикой засад?) звучит смешно. Я имел в виду профилактику и (упреждение засад), думать на шаг вперед там, обыски, поиски врагов, простая проверка на входе.. все такое.. это минимум. Ну и тут тоже просчет сценаристов, просто нельзя думать, что все устаканилось лишь благодаря колизею. Если бы это было причиной, все это могло происходить на полулегальном уровне и было бы спокойнее.
4. Нет, конечно же. Но то, как Джорах убил анонимуса.. Его должны были обнаружить до Мормонта и уже давно эвакуировать королеву.

Твое право думать так, но имхо, ты необоснованную хуйню сморозил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по книге - то:
3. Была профилактика засад, обыски и т.д. Весь город прошерстили. Ничего не помогало. У Гарпий было идеально спланировано подполье. По книге Гиздар мо Резнак предложил Дейенерис тему, что он всё разрулит и если 30 дней Гарпии не будут нападать, то она выйдет за него. Так и произошло, он всё разрулил потому как местный и знатного рода и они короче поженились.

===СПОЙЛЕР===
На самом деле, почему я еще плевался от серии - по книге никакой стычки не было, Баристан жив здоров, разоблачил в итоге Гиздара (он оказывается сам с гарпиями за одно был), пока Дейенерис скакала на драконе по пустыне.
===/СПОЙЛЕР===
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
И все же Хиздар зо Лорак
Автор поста оценил этот комментарий
=СПОЛЕР=
Да, скорее всего Гиздар связан с гарпиями, но не главный. Вероятно, что ему просто намекают на то, что он должен сделать. Барристана в этом убедил, если помнишь, Схаказ, лидер другого отряда наемников. На мой взгляд, Гарпией является Зеленая благодать.
Автор поста оценил этот комментарий
Синапс, извини меня но то что ты пишешь реально хрень. Я не понимаю кого ты пытаешься переспорить? Режиссеры поставили картинку и зрелищность на первый план убрав в сторону логику. Если бы все шло по книге не было бы всех этих нелепостей. Но важен массовый зритель а значит и все эти душещипательные сцены с внезапным нападением и внезапным спасением. Все твои пункты можно переспорить как по сериалу так и по книге.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожимой, шо тебе от меня надобно то? Хочешь спорить? -начинай активнее плеваться слюнями, переходи на личности, желай смерти "тупым режиссерам", которые забили на каноничность, начинай аргументы приводить в конце концов, если нормально спорить не хочешь! Зачем повторяться то?
Извинения приняты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты сразу то не сказал что школьник... Кстати это не извинения перед тобой были а за факт повторения.
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ тараканов на то время был шедевром.
https://youtu.be/Elwb2lV88hM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тараканов да, но не для безупречных)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Что помешало безупречным встать строем поперёк коридора и стеной пойти на врага? Нет, надо было сражаться по одному. Бред.

2) Гарпии от них не сильно отличаются. Нет, чтобы устроить норм засаду - напасть неожиданно со спины/из-за угла, закидать камнями или ещё чего-нибудь - они нападают в открытую со сраными ножечками против длинных копий.

Короче, в книгах такой х*йни не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку