Вопрос чтецам "Льда и Пламени", да и всем поклонникам сериала "Игра Престолов".

Почему безупречные в конечном итоге оказались настолько беспомощными? Мощнейшая военная сила, идеальные воины, которых с самого рождения растили с одной лишь целью, обучая убивать противника в любых условиях, несмотря на численное превосходство, вооружение, время дня и ночи.
Однако, как только появилась реальная необходимость применения гипотетически отточенных до совершенства навыков, они начинают дохнуть, как мухи. Стая гопников в масках зажала их в переходе, а они не додумались даже встать плечом к плечу, аки спартанцы, а начали за не пойми каким хером носиться по помещению и выпиливаться один за другим. Да от одного Барристана пользы было больше, чем от безупречных, которые не смогли защитить даже самих себя, не говоря уже о ситуации с Дейнерис, когда кучка тех же маскированных дурачков снова начала устраивать самый настоящий "безупречный геноцид". Как? Почему? В чем логика?
Объясните мне, непонятливому, как непобедимая и предельно дисциплинированная армия убийц, с помощью которой Кхалиси, ни много ни мало, собиралась покорить Семь Королевств, вдруг превратилась в олухов с палками, буквально-таки аналог имперских штурмовиков, которые нужны лишь для того, чтобы подыхать на фоне? Быть может, я что-то упустил?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что говорить про безупречных? Даже дракон немного разочаровал. Я думал, что как начнёт жечь пачками, жрать, раскидывать, хвостом и крыльями...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В оправдание дракона. Дракон еще сильно молод, по человеческим меркам он еще ребенок, хоть и большой. Чешуя не окрепла. Если он был бы постарше, то копья, мечи и т.д. его бы мало волновали. Также стоит заметить, что в боях он не использовался. Например было бы эффективней жечь все с воздуха двигаясь по спирали.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я сильно удивилась, как это его так легко копьями закидали.
Автор поста оценил этот комментарий
может он на лету жечь не может ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри момент когда дракон появился в воздухе. Он как раз испускал пламя)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по началу вообще подумал, что маскированные дурачки и его сейчас выпилят, закидав палками.
Но это было бы слишком даже для нынешней ИП, которая зачастую лишена логики.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и на Дейенерис непрерывно дышать огнем, и к ней бы никто не подошел близко. А так и дракон оказался в тактическом окружении, еще и сам отказался от своего преимущества, присев на землю. Летал бы себе да выжигал всех, кто не понравился.
А что касается безупречных, по сериалу их оказалось намного меньше, чем масок, ну и плюс окружение. Да и копье не предназначено для ближнего боя совершенно, особенно если не в строю (а они так и стояли разбросанные по всей арене, вот и отхватили)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насчет копья неправда
в европейской культуре - может быть
в азиатской копье - грозное оружие ближнего боя
в восточной - тоже вполне себе оружие для пвп

вспомни хотя бы как Оберин Горе накидал полную кабину
только такая техника не для строевого боя, для нее места надо много
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не сказано что Дейенерис не сожжет огонь дракона. Дракон существо магическое, их огонь отличается от обыкновенного.
Автор поста оценил этот комментарий
да да я тоже щас досмотрел и думал что с воздуха нах напалмом всех масочников выжгет
но концовка таки эпична
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смауг был круче :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смауг старше.
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика если учесть что дракону чтобы вырасти нужны годы и годы. Дрогон еше по сути дитеныш а не полноценный дракон.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните как Дайнерис забрала себе безупречных, изначально? Этот Даркарис или Дракарис, как там его... Был размером с большую собаку. Зато выжег там столько. А тут уже здоровый такой, и чуть не огрёб от копий, этих масок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю чем тебе ответить. Пойду поищу в книжку о физиологии драконов и изменении силы пламени в зависимости от их возраста)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что вы хотите от дракона, которому еще лет триста расти до зрелого возраста, а ему всего 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку