Вопрос чтецам "Льда и Пламени", да и всем поклонникам сериала "Игра Престолов".

Почему безупречные в конечном итоге оказались настолько беспомощными? Мощнейшая военная сила, идеальные воины, которых с самого рождения растили с одной лишь целью, обучая убивать противника в любых условиях, несмотря на численное превосходство, вооружение, время дня и ночи.
Однако, как только появилась реальная необходимость применения гипотетически отточенных до совершенства навыков, они начинают дохнуть, как мухи. Стая гопников в масках зажала их в переходе, а они не додумались даже встать плечом к плечу, аки спартанцы, а начали за не пойми каким хером носиться по помещению и выпиливаться один за другим. Да от одного Барристана пользы было больше, чем от безупречных, которые не смогли защитить даже самих себя, не говоря уже о ситуации с Дейнерис, когда кучка тех же маскированных дурачков снова начала устраивать самый настоящий "безупречный геноцид". Как? Почему? В чем логика?
Объясните мне, непонятливому, как непобедимая и предельно дисциплинированная армия убийц, с помощью которой Кхалиси, ни много ни мало, собиралась покорить Семь Королевств, вдруг превратилась в олухов с палками, буквально-таки аналог имперских штурмовиков, которые нужны лишь для того, чтобы подыхать на фоне? Быть может, я что-то упустил?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну профессиональные военные,которые сражаются кучей на кучу в чистом поле, не спец.подразделения для работы в стесненных городских условиях, кои они и не знают (вспомните пред. серии, когда первую маску нашли в шкафу и безупречный даже не догадался туда глянуть).
все-равно что на рыцарям конях карманников ловить на блошином рынке.

по моему как-то так размышлять можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, их используют несколько не по предназначению, однако менее высококлассными воинами они не становятся.
Конечно, их амуниция далека от идеала, копья эффективны далеко не везде, однако здесь слишком много "но".
Я не думаю, что Гарпии тактически и технически подготовлены лучше, чем Безупречные. Единственное их преимущество в том, что они прекрасно знают город, в котором действует организация, у них повсюду глаза и уши. Однако всего лишь один раз они действовали скрытно, когда одного из безупречных зарезали в борделе. В остальном они выходят вполне открыто и весьма недвусмысленно демонстрируют свое присутствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается один старый флейм на РПГ-форуме "Вор против Файтера".
Доходило до статистики и теории вероятности.
С вероятностью >50% вор побеждал, если наносил удар первым из скрытности в спину :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку