Вопрос

Всем привет!

Пол года назад я переехала жить в США. И мои первые впечатления были, что здесь все по другому, не так как у нас. Будет ли вам интересно узнать про особенности жизни в этой стране? Если да, то про что хотели бы почитать?

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите о всех своих впечатлениях, даже если вам покажется, что это не важно. Меня тоже волнует вопрос с работой. Уже понятно, что айтишники и медики хоть на Луне устрояться, а как обстоят дела у гуманитариев? Если возможность устроиться на работу по специальности переводчиком (банально русский-английский, а вдруг?), учителем (в детсад, в начальную школу), журналистом, специалистом по PR. Насколько востребован вспомогательный персонал, типа секретарей, регистраторов, операторов, работников складов, магазинов. Что-нибудь в этом роде. Буду признательна за ответы!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем могут устроиться медики? Мыть полы в госпитале?
Если у Вас есть знакомый хирург, который устроился хирургом в штатах - напишите. Будет интересно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медиком очень сложно устроится, нужно сдавать экзамены и подтверждать свои знания, стоит этот процесс не дешево. Медики идут в биологические исследования.
Автор поста оценил этот комментарий

Двое родственников медиков выиграли грин-карту. Она (окончила сестринское дело) , после прохождения курсов в США, стала врачом УЗИ в частной больнице, он - специализируется на генететике (извините, точно не сформулирую специальность), профессор, работает в университете. У них свои русскоязычные друзья-медики, но их историю я не знаю.

Подруга свекрови - анестезиолог. Уехала в ОАЭ, устроилась прекрасно. Вот, правда, ее мужа-хирурга не взяли туда, да )))

Это примеры самых близких знакомых. Если не ошибаюсь, здесь были посты о медиках, устроившихся работать заграницей. Я работаю в мед. институте, наши студенты ездят по обмену в Германию. Некоторые из них по завершении обучения уезжали заграницу работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про переводчиков не слыхала, но понятно что конкуренция большая, очень много русских, а вот учителем в детсад или школу несложно устроится, или няней, на них всегда большой спрос. Журналистом или пиарщиком нужно очень хорошо язык знать и я могу сказать что даже если приезжаешь с достаточно высоким уровнем, все равно привыкать нужно и не сразу их понимать начинаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку