Вопрос

Иногда хочется, чтобы все люди на планете, кроме меня, вдруг исчезли =)
Вопрос: как долго в сети будет электричество после исчезновения всех людей? Ток ведь подается постоянно, а станции работают практически в автоматическом режиме. Как я понимаю (а я не спец в этой области), некоторое время после исчезновения людей электричество должно поступать в нормальном режиме.
Надеюсь, тут есть люди, которые смогут прояснить ситуацию с профессиональной точки зрения.
Автор поста оценил этот комментарий
срок службы аккумов на станциях около 20 лет, хотя их меняют каждые 4-5 лет на новые. т.к. человечество исчезнет, то потребление эл-ва станет заметно меньше=запасы будут истощаться медленнее. ну приблизительно лет 14-17. там уже как природа будет воздействовать на ГЭС, ТЭЦ и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай виды тока и то какое время он поступает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так это не я путаю, я написал, что ток подается постоянно, т.е. круглые сутки, 7 дней в неделю. а там уже попытались шуткануть на игре слов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ок, мистер зануда, я неудачно пошутил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ок, мистер шутник, я неудачно позанудничал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
... Ток ведь подается постоянно... постоянно ток подается из аккумуляторов, а из розетки переменно :)
Любая техника нуждается в обслуживании, как и ГЭС, ТЭС, АЭС и подобные аббревиатуры,то бишь без человеков никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вопрос и состоит в том, сколько они могут работать без людей. я пытался погуглить, но ничего не нашел. вот если сейчас, например, с какой-нибудь ТЭЦ вывести весь персонал, сколько она будет работать? минуту/десять/час/сутки/неделю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди исчезнут мгновенно, то после них останется дохренищщща автомобильных аккумуляторов и горючего топлива. А вот интернет, скорее всего, рано или поздно накроется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю. но интересует именно электричество в сети. т.е. чтобы можно было невозбранно брать свежие продукты из рабочих холодильников в магазах по всему миру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже воображал что бы я делал, если бы все люди исчезли и я остался один в этом мире. Я думал, что я буду ездить на дорогих машинах, взрывать магазины и бить стекла, и вообще веселиться. Но я вырос и сейчас я понимаю, что это очень плохая мечта. Ведь если я останусь в этом мире один, то всю оставшуюся жизнь придется мастурбировать, ибо женского тела взять будет негде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО это не самое грустное. а вообще, я не могу сказать, что это моя мечта и я реально хотел бы остаться один во всем мире до конца жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
даже если холодильники останутся работать, хавчик один фиг пропадет через месяц, а то и раньше, так что макароны с тушенкой рулят ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я за месяц успел бы дел наделать =)
а вообще, есть же и морозилки, где можно хранить все гораздо дольше.
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы я исчез?
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, котик)
ты, вероятнее всего, просто подохнешь после того, как исчезнут твои хозяева =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
даже если свет вырубится, то я думаю бензиновый генератор спасет дело, благо полных бензо-заправок полно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще все тупо, но я пришел к данному вопросу так:
если при таком сценарии колесить по миру, было бы классно, чтобы в магазинах работали холодильники, т.к. питаться консервами не айс, да и с собой много не возьмешь.
показать ответы