Вопрос

Иногда хочется, чтобы все люди на планете, кроме меня, вдруг исчезли =)
Вопрос: как долго в сети будет электричество после исчезновения всех людей? Ток ведь подается постоянно, а станции работают практически в автоматическом режиме. Как я понимаю (а я не спец в этой области), некоторое время после исчезновения людей электричество должно поступать в нормальном режиме.
Надеюсь, тут есть люди, которые смогут прояснить ситуацию с профессиональной точки зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
есть фильм документальный - "Жизнь после людей" (Life After People). смотри, просвещайся.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В википедии есть статья по этому фильму, там все не хуже описывается, можно почитать, кому лень смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
... Ток ведь подается постоянно... постоянно ток подается из аккумуляторов, а из розетки переменно :)
Любая техника нуждается в обслуживании, как и ГЭС, ТЭС, АЭС и подобные аббревиатуры,то бишь без человеков никак.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай виды тока и то какое время он поступает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так это не я путаю, я написал, что ток подается постоянно, т.е. круглые сутки, 7 дней в неделю. а там уже попытались шуткануть на игре слов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ок, мистер зануда, я неудачно пошутил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ок, мистер шутник, я неудачно позанудничал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не тебе :) но извинения приняты :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так вопрос и состоит в том, сколько они могут работать без людей. я пытался погуглить, но ничего не нашел. вот если сейчас, например, с какой-нибудь ТЭЦ вывести весь персонал, сколько она будет работать? минуту/десять/час/сутки/неделю?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
срок службы аккумов на станциях около 20 лет, хотя их меняют каждые 4-5 лет на новые. т.к. человечество исчезнет, то потребление эл-ва станет заметно меньше=запасы будут истощаться медленнее. ну приблизительно лет 14-17. там уже как природа будет воздействовать на ГЭС, ТЭЦ и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно будет узнать из выпусков новостей и криминальной хроники.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку